10.06.2014

Pandora сделала подарок для владельцев UAZ

Компания Pandora Trade сделала подарок владельцам отечественных внедорожников: теперь для автомобилей UAZ Patriot New, так же как и для семейства ВАЗ, реализовано одновременное подключение к CAN и LIN-шинам.

Компания Pandora Trade сделала подарок владельцам отечественных внедорожников: теперь для автомобилей UAZ Patriot New, так же как и для семейства ВАЗ, реализовано одновременное подключение к CAN и LIN-шинам. 

Использование цифровых шин от Pandora позволяет:

- настроить дистанционный запуск двигателя  (автоматически контролируются показания тахометра);

- реализовать режим турботаймера для дизельных моторов, что самым благоприятным образом скажется на сроке их службы;

- осуществлять автоматический подъем стекол при постанвке в охрану:

- контролировать состояния дверей автомобиля;

- управлять центральным замком;

- настроить работу Pandora в Slave-режиме (управление охранной системой штатным брелком автомобиля).

Наличие интегрированного LIN-порта прямого подключения в цифровые шины данных автомобилей упрощает процесс монтажа и увеличивает функциональность системы в целом, снижая при этом риски повреждения автомобильной штатной электроники и проводки при монтаже. При этом интегрированный CAN-контроллер, поддерживающий моторные CAN-шины, позволяет одновременно контролировать статусы, необходимые для реализации функций автоматического запуска двигателя.

Стоит отметить, что системы Pandora LX 3050 и Pandora LX-3030 дают возможность при минимуме подключений, посредством штатных цифровых шин автомобилей УАЗ, получить контроль и управлять центральным замком, функцией «комфорт» (автоматическое поднятие стекол всех дверей при постановке на охрану) и «видеть» сигнал тахометра.

Что касается настроек системы, то минимально-необходимый набор привычно доступен с кнопки «Валет». Для увлеченных и продвинутых мастеров реализованы огромные возможности настроек любых сложнейших параметров и алгоритмов с использованием компьютера, USB-порта сигнализации и программного комплекса Pandora Alarm Studio.

Среди достоинств системы Pandora LX 3050/3030 следует отметить:
- ориентацию продукта для российских автомобилей недорогого;
- удобство монтажа;
- функциональность;
- дальность и городскую помехозащищенность двухстороннего, диалогового радиоканала;
- наличие встроенного современнейшего акселерометра, работающего со сложной математической обработкой, гарантирующей отсутствие ложных срабатываний сигнализации и надежно охраняющей автомобиль в том числе от кражи колес (датчик наклона);
- пониженное энергопотребление, что дает несколько дополнительных недель жизни аккумулятору при длительной стоянке автомобиля на морозе.


Статьи по теме