19.08.2010

Видеорегистраторы Parkvision в плафоне подсветки номерного знака

Parkvision представляет новую серию цветных видеокамер для крепления в плафон подсветки номерного знака.

 

 

Парковочные системы все чаще становятся неотъемлемой частью систем пассивной безопасности современных автомобилей. Установленные в автомобиле парковочная система, радар или видеокамера уже стали привычными не только для престижных иномарок, но и для недорогих машин.

Среди брендов, предоставляющих подобную технику, хорошо зарекомендовал себя Parkvision, который этим летом представил новую серию цветных парковочных камер для крепления в плафон подсветки номерного знака. Главное требование к камерам, которые предназначены для крепления снаружи автомобиля, - это надежность и защищенность от агрессивных факторов окружающей среды. Этим факторам полностью удовлетворяют новые пылеводонепроницаемые камеры Parkvision серии PLC.

Цветные видеокамеры, работающие в системе цветности PAL, обладают высокой светочувствительностью и широкими углами обзора, и кроме прочего, имеют собственную подсветку для освещения номерного знака, что особенно важно в темное время суток. Также среди функций, значительно облегчающих парковку в условиях ограниченной видимости и при езде задним ходом, в камерах предусмотрено отображение парковочных линий, помогающих определить дистанцию до бордюра или, например, до другого автомобиля. 

Сегодня в модельном ряду Parkvision PLC представлено почти два десятка видеокамер, предназначенных для установки на самые разные автомобили:

PLC-10 для Toyota Camry 2009, PLC-11 для Toyota RAV4, PLC-12 для Toyota Camry 2008, PLC-13 для Toyota Land Cruiser 200, PLC-20 для Hyundai Accent, Elantra и Tucson, PLC-21 для New Santa Fe, PLC-30 для Ford Mondeo, PLC-31 для Ford Focus, Parkvision PLC-40 для VW Touareg, PLC-41 для МЦ Polo, Golf6, Passat, а также для Skoda Superb, PLC-50 для Chevrolet Captive и Cruze, PLC-60 для Opel Astra, Vectra, Insignia, Zafira, a также Renault Scenic, Parkvision PLC-70 для Honda CRV и PLC-71 для Hond Civic, PLC-80 для Nissan Teana 2008 и PLC-81 для Nissan Qashqai и X-Trail.   

Тест автомобильных регистраторов в журнале "АвтоДела"


Статьи по теме