18.08.2014

Презентация PEUGEOT Boxer на ММАС

Новый PEUGEOT Boxer, продажи которого в России стартуют 28 августа, будет презентован на Московском международном автосалоне 2014.

Компания PEUGEOT представит обновленную модель Boxer на Московском Международном автомобильном салоне 2014 года.

Обновленный PEUGEOT Boxer отличается современным дизайном. Капот с чётко выделенными линиями подчёркивается расположенным на нём логотипом марки, широкая решётка радиатора, напоминающая о новом поколении PEUGEOT 308, – серебристым ободком. Новые бамперы, в нижней части которых могут быть установлены передние противотуманные фары, обеспечивают максимальную защиту автомобиля; спереди и сзади автомобиль получил новый рисунок фар, а дневные ходовые огни могут быть опционально выполнены в виде светодиодов. Интерьер автомобиля получил новую базовую обивку тканью DARKO черного цвета с серыми и оранжевыми вкраплениями.

Усовершенствованная прочность и шумоизоляция нового PEUGEOT Boxer была достигнута за счет усиления конструкции кузова и новым более прочным механизмам задних и боковых дверей:

​ ·Новый капот – его видоизмененная форма позволила улучшить герметичность моторного отсека

​ ·Усиленная конструкция задней двери с усиленными шарнирными петлями для большей долговечности

​ ·Усиленная конструкция сдвижной двери с улучшенными роликами верхней, средней и нижней петель, ограничителями двери, замком и усиленными полозьями

​ · Грунтование кузова методом катафореза до покраски для усиленной защиты от коррозии

​ ·Антигравийная обработка (толщиной 200 микрон) днища кузова и колесных арок для улучшения шумоизоляции и защиты от внешних воздействий

Тормозная система PEUGEOT Boxer усовершенствованна благодаря увеличенным тормозным дискам с улучшенной эффективностью и шумоизоляцией, и улучшенным амортизаторам с защитой от попадания посторонних предметов.

Испытания PEUGEOT Boxer на надежность и долговечность проводились в экстремальных условиях:

​ ·Всего более 4 000 000 км испытаний

​ ·1500 часов при температурах от –20°C до +40°C, чтобы протестировать устойчивость механических, пластиковых и электронных комплектующих к старению;

​ ·1000 преодолений водных преград глубиной 10 см и преград из солевых растворов глубиной 3 см без последующей мойки на протяжении всей дистанции в 1000 км для проверки герметичности кузова и его устойчивости к коррозии;

​ ·500 000 циклов открытия/закрытия дверей при температурах от –30°C до +80°C, что равносильно 10 годам интенсивного использования;

​ ·1800 дополнительных заводских проверок на всех стадиях производства.

Техническая начинка PEUGEOT Boxer состоит из: обновленной системой ограничения скорости, обновленной системой динамической стабилизации ESP с антипробуксовочной системой ASR с cистемой адаптации нагрузки (Load Adaptative Control) и системами помощи при старте на наклоне (Hill Assist) и помощи при спуске (Hill Descent Control), позволяющими контролировать движение автомобиля на крутом спуске на скорости до 30 км/ч. А также для безопасного вождения установлены светодиодные дневные ходовые огни LED. Новая мультимедийная система оснащена выходами CD, MP3, USB, соединением Bluetooth, 5-дюймовым сенсорным экраном и управлением аудиосистемой на руле.

Новый PEUGEOT Boxer стал больше адаптирован для России, так как теперь уже в стандартную комплектацию включено важное для российских условий оборудование: металлическая защита картера двигателя, непрограммируемая система оптимизации обогрева WEBASTO Thermo Top C (5 кВт), розетка 12v в грузовом отсеке, а также аккумулятор повышенной емкости (110 Ач) и зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом.

PEUGEOT Boxer оснащен дизельным двигателем 2,2 HDi мощностью 130 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач, и демонстрирует одни из лучших показателей по расходу топлива – 7,5 л на 100 км в смешанном режиме.

Цена нового PEUGEOT Boxer в кузове цельнометаллический фургон начинается от 1 164 000 рублей, в кузове шасси с кабиной от 1 140 000 рублей.


Статьи по теме