04.09.2014

Новое видение будущего от PEUGEOT

На Парижском автосалоне компания PEUGEOT представит новый концепт-кар EXALT.

Компания PEUGEOT покажет новое видение автомобиля будущего, представив новый концепт-кар EXALT на Парижском автомобильном салоне. Новое авто продолжает  идею концепта ONYX, продемонстрированного компанией в 2012 году.

При массе в 1700 кг, концепт PEUGEOT EXALT оснащен подключаемой гибридной установкой максимальной мощностью 340 л.с. с распределением крутящего момента по всем колесам.

Под капотом PEUGEOT EXALT - 1,6-литровый двигатель THP мощностью 270 л.с., разработанный специалистами PEUGEOT Sport. Агрегированный 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, этот 4-цилиндровый двигатель вырабатывает мощность в размере 170 л.с. на литр, что является одним из лучших показателей в мире.

В задней части автомобиля расположен электромотор мощностью 50 кВ, который передает усилие на заднюю ось при гибридном или полностью электрическом режиме работы автомобиля. При торможении этот электромотор осуществляет рекуперацию энергии батареи. При замедлении технология HYbrid4 превращает в электричество кинетическую энергию, которая в противном случае приводила бы к нагреву дисков и тормозных колодок.

Высокий уровень акустического комфорта в салоне PEUGEOT EXALT обеспечивает отделка шерстяной тканью Шине (Сhiné), состаренной кожей, оголенной сталью и черным деревом. Красота материалов подчеркивается уникальным дизайнерским решением салона, созданным студией PINWU Design из Китая.

Еще PEUGEOT EXALT может похвастаться приборной панелью PEUGEOT i-Cockpit, черной подсветкой салона и очистителем воздуха Pure Blue.

Задняя часть концепта EXALT выполнена из материала Shark Skin («Кожа акулы»), которая начинается от задней двери и создает переход от серого цвета стали к красному цвету материала. Использование этого материала наряду с другими элементами – выхлопной трубой в заднем бампере, линией крыши и профилем зеркал – позволяет достичь неплохих аэродинамических характеристик (SCx = 0,6).

PEUGEOT EXALT также сможет удивить своей практичностью: задняя дверь оборудована откидной панелью и открывается при помощи инновационного инструмента, основанного на механизме работы пантографа, который обеспечивает максимальный угол открытия двери, занимая минимум внешнего пространства. Задняя автоматическая откидная дверца открывает доступ в отделанный деревом багажник с низким уровнем загрузки, что обеспечивает максимально привлекательный внешний вид и облегчает погрузку багажа.

В салоне концепта PEUGEOT EXALT достигнут индивидуальный подход, как для водителя, так и для каждого из пассажиров. Ковшеобразные спортивные сидения сделаны из композитных материалов и покрыты тканью «Шине» (Chiné) в сочетании с состаренной кожей.

В салоне концепта PEUGEOT EXALT достигнут индивидуальный подход, как для водителя, так и для каждого из пассажиров. Ковшеобразные спортивные сидения сделаны из композитных материалов и покрыты тканью «Шине» (Chiné) в сочетании с состаренной кожей.


Статьи по теме