03.03.2015

PEUGEOT покоряет автосалон в Женеве

Компания PEUGEOT продемонстрировала свои новинки в рамках 85-того Международного автосалона в Женеве.

Компания PEUGEOT продемонстрировала свои новинки в рамках 85-того Международного автосалона в Женеве.

Стенд компании PEUGEOT в Женеве будет состоять из трех зон, каждая из которых призвана раскрыть свой аспект движения бренда к премиальным сегментам рынка:

— В зоне GT Line представлены стильные и динамичные версии автомобилей PEUGEOT 208, PEUGEOT 308, PEUGEOT 508 и PEUGEOT RCZ

— В зоне Sport представлены спортивные модели бренда с улучшенными динамическими характеристиками, привносящие дух соревнований в мир обычных легковых автомобилей: это PEUGEOT 308 GT, PEUGEOT 308 SW GT, PEUGEOT RCZ R и PEUGEOT 208 GTi by PEUGEOT Sport, а также PEUGEOT 2008 DKR, который только вернулся из ралли Дакар.

— Зона «Технологии» объединяет на одной площадке все последние технологические новинки бренда, включая автоматическую трансмиссию EAT6, а также новые двигатели PureTech, BlueHDi и THP стандарта Евро-6, которые, наряду с 20 лучшими в своем классе двигателями делают PEUGEOT одним из лидеров по сокращению расхода топлива и выбросов CO2.

Новый PEUGEOT 208 – доведенный до совершенства

Мировая премьера нового PEUGEOT 208 состоится ровно через три года после премьеры первого поколения модели, а продажи этой обновленной версии стартуют в мае 2015 года. Автомобиль открывает новые горизонты, представляя обновленный интерьер и экстерьер, а также более широкий выбор двигателей стандарта Евро-6 и ряд беспрецедентных возможностей.

Более энергичный дизайн

Дизайн экстерьера PEUGEOT 208 стал более изящным благодаря:

​ ·большой решетке радиатора и хромированной отделке бампера;

​ ·новым черным хромированным фарам с новым светодиодным рисунком;

​ ·новые варианты колесных дисков – включая вариант с лазерной гравировкой;

​ ·новые светодиодные «когти» задних фонарей.

Интерьер автомобиля построен вокруг уже ставшей традиционной для PEUGEOT конфигурации водительского места i-Cockpit с компактным рулем, приборной панелью на уровне глаз, и большим 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Салон претерпел определенные изменения, среди которых:

​ ·приятная на ощупь приборная панель с декоративными вставками,

​ ·подсветка белого цвета для приборной панели;

​ ·синие светодиодные дорожки для версий, оснащенных панорамной крышей;

​ ·технология MirrorScreen, позволяющая дублировать интерфейс смартфона на 7-дюймовом сенсорном экране

Расширенная линейка модификаций

Несмотря на широкий выбор цветов, палитра цветовых решений экстерьера для нового PEUGEOT 208 дополнена новым ярким оттенком Orange Power, в котором будет выполнена демонстрационная версия мировой премьеры.

Также новый PEUGEOT 208 получит особую комплектацию GT Line, уже проверенную на таких моделях, как PEUGEOT 308, PEUGEOT 508 и PEUGEOT RCZ. Комплектация GT Line, придающая автомобилю спортивный лоск GTi доступен в 3 или 5-дверной версии, а также с бензиновыми и дизельными моторами PureTech и BlueHDi. В комплектацию входит решетка радиатора Equalizer, большие 17-дюймовые колеса и черные корпуса внешних боковых зеркал.

Достойным наследником PEUGEOT 205 GTi, 30-летие которого было отмечено версией PEUGEOT 208 GTi 30th, является PEUGEOT 208 GTi by Peugeot Sport, специальная версия в модельном ряде нового PEUGEOT 208. Двигатель мощностью 208 л.с., дифференциал с ограниченным трением типа Torsen, большие колесные диски 330 мм и опциональная система резко очерченных декоративных обвесов – все это делает данную версию самым дерзким и радикальным представителем линейки нового PEUGEOT 208.

Преимуществом обновленной линейки PEUGEOT 208, помимо стиля и технологического оснащения, являются 4 новых двигателя, разработанные группой PSA, а также новая автоматическая трансмиссия EAT6.

Бензиновая линейка PureTech включает в себя 3 двигателя:

• 2 уже известных мотора, 1.0 л PureTech 68 и 1,2 л PureTech 82;

• 1 новый двигатель, 1.2 л PureTech 110 S&S с крайне низким уровнем выбросов CO2 на отметке 103 г/км

PEUGEOT 108: еще более пикантный

В новом году все двигатели PEUGEOT 108 будут соответствовать стандарту Евро-6, а линейка модели пополнится за счет специальной версии Roland Garros. Эта двухцветная модификация доступна в трехдверной и пятидверной версии в 6 цветовых комбинациях.

Функция MirrorScreen была обновлена до версии 1.1, и, кроме того было увеличено число совместимых телефонов и добавлено навигационное приложение, которое работает в автономном режиме в тех случаях, когда отсутствует подключение к сети.

С мая 2015 года каталог опций PEUGEOT 108 пополнится функцией предупреждения о выезде с полосы и системой автоматического экстренного торможения.

3 концепта компании PEUGEOT

Смелый, эксклюзивный, стильный и динамичный концепт ONYX, сочетающий в себе черный и медный цвета показывает творческое направление развитие бренда, а радикальная версия PEUGEOT 208 GTi by PEUGEOT Sport, разработанная спортивным подразделением PEUGEOT Sport, станет одной из серийных комплектаций хэтчбеков.

Второй концепт- PEUGEOT EXALT – представляет собой физическую квинтэссенцию идеи седана, оснащенную подключаемым гибридным приводом HYbrid4 на базе бензинового двигателя совокупной мощностью 340 л.с. При создании концепта использовались инновационные материалы, такие как неокрашенная сталь.

Концепт PEUGEOT QUARTZ - это воплощение идеи премиального кроссовера от PEUGEOT: спортивный, уверенный и мощный стиль концепта полностью гармонирует с 500-сильной гибридной установкой на базе бензинового двигателя.

В сфере кроссоверов и внедорожников PEUGEOT 2008 DKR является выразительным воплощением спортивного духа. Только что вернувшийся из Южной Америки, он еще помнит 10000 км маршрута ралли Дакар, самого опасного и экстремального ралли-рейда планеты. Этот автомобиль символизирует возрождение Льва и намерен бороться за победу в следующем ралли-рейде 2016 года.

Также бренд PEUGEOT выпустил свой первый мотоцикл в 1898 году, став подлинным пионером в этом направлении. В 2015 году в Женеве представлено 3 премиальных скутера. Speedfight 4 является новым воплощением утонченного и спортивного скутера с двигателем объемом 50 см3. Django 50, 125 и 150 – это возрождение классики, современная интерпретация стиля 1950-х с широкими возможностями конфигурации. И, наконец, PEUGEOT Metropolis 400 – самый технологичный трехколесный скутер на рынке, первый скутер с эффективным беспроводным жилетом-подушкой безопасности. Это уникальное предложение доступно в рамках специальной версии D-Air by Dainese.


Статьи по теме