24.03.2017

PremiumContact 6 превзошла 51 конкурента

По результатам испытаний шина PremiumContact 6 признана лучшей и самой экологичной шиной.

В ходе испытаний летних шин, проведенных журналом Autobild, шина PremiumContact 6 в своем дебюте заняла лидирующие позиции (выпуск 17/17). Члены жюри отметили «прекрасные ходовые качества, короткий тормозной путь на мокром и сухом покрытии, динамичную управляемость при точном отклике на рулевое управление, а также отличную ходимость». Подводя итоги, эксперты вынесли заключение: «По результатам сравнительных испытаний явным победителем стала новая шина PremiumContact 6 от Continental. Она продемонстрировала превосходные характеристики во всех двенадцати дисциплинах и не только стала победителем в общем зачете, но и завоевала звание „самой экологичной шины“».

«Мы довольны выдающимися результатами испытаний, которые, с одной стороны, подтверждают качество проделанной инженерами Continental работы, а с другой — побуждают их создавать новые решения на высочайшем технологическом уровне», — говорит Александр Бальман (Alexander Bahlmann), директор по связям с общественностью подразделения шин компании Continental.

В испытаниях приняли участие 52 шины размерностью 225/50 R 17 от европейских, американских и азиатских производителей. В качестве тестового автомобиля выбрали BMW 3-й серии, однако такие шины подходят для многих автомобилей компактного и среднего класса, а также SUV. Сотрудники журнала также призвали воздержаться от покупки шин 13 моделей конкурентов, не прошедших испытание на безопасность, из-за «угрожающе длинного» тормозного пути.

Новая шина PremiumContact 6 от Continental отличается высочайшим уровнем безопасности и комфорта, точным откликом рулевого управления и хорошими экологическими показателями. Это принципиально новое техническое достижение потребовало от инженеров Continental разработки новой резиновой смеси, улучшения конструкции протектора, заимствованной у высокотехнологичной шины для автомобилей со спортивными повадками SportContact 6, и создания рисунка протектора, обеспечивающего максимально высокий уровень ездового комфорта. Новые шины PremiumContact 6 постепенно заменят модели ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5. Новинка будет выпускаться в 70 размерностях диаметром от 16 до 21 дюйма для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.


Статьи по теме