04.02.2015

Prology: гарантия безупречной работы

Компания Prology представила новую на российском рынке серию автомобильных видеорегистраторов. Новинки получили индексы iReg-7330HD и iReg-7350SHD.

Компания Prology представила новую на российском рынке серию автомобильных видеорегистраторов. Новинки получили индексы iReg-7330HD и iReg-7350SHD.

Prology iReg-7330HD и iReg-7350SHD могут похвалиться сверхточной оптикой с кварцевыми линзами, высокочувствительной матрицей Omni Vision OV4689 с физическим разрешением 4,08 Мпикс и видеопроцессором Ambarella A7L.

Примененная матрица построена на архитектуре OmniBSI-2 и является на сегодняшний день лучшей в своей ценовой категории. От обычных CMOS-сенсоров ее отличает повышенное быстродействие (быстрое накопление заряда на пикселях), что в первую очередь радикально улучшает качество ночной съемки. Разница заметна и днем, особенно при съемке быстродвижущихся объектов. А ведь многие регистраторы, и даже экшн-камеры, снимающие в Full HD, часто пасуют перед такими испытаниями. Ко всему, это позволило реализовать полноценный режим съемки в разрешении HD с частотой 60 кадров в секунду.

Процессор Ambarella A7L сегодня используется во многих топовых регистраторах. Его вычислительная мощность достаточна для обработки видео даже с разрешением, превосходящим традиционное Full HD. Например, в модели Prology iReg-7350SHD реализован режим съемки в SuperHD (2304х1296 пикселей). Фактически, это в полтора раза больший объем видеоинформации, нежели Full HD. А при желании можно выбрать «панорамный» режим – с разрешением 2560х1080 пикселей.

В обеих моделях реализованы режимы обработки видео для повышения четкости видео. К примеру, режим HDR (High Dynamic Range). В этом режиме ведется двойная съемка каждого кадра с разными экспозициями, что стало возможным благодаря впечатляющим вычислительным возможностям процессора Ambarella A7L и реальному быстродействию матрицы. Такой алгоритм съемки позволяет избежать засветок в кадре при направлении на прямой источник света (солнце, встречные фары) и повышает различимость темных участков видео.

Также стоит отметить, что Prology iReg-7350SHD имеет удобный механизм снятия Quick Mount, который позволяет снимать регистратор в один клик, не трогая сам кронштейн.


Статьи по теме