23.05.2017

Renault участник FIA 2017

Компания Renault Россия приняла участие в международной промышленной выставке FIA 2017 в Алжире.

На выставке FIA-2017 компания Renault Россия представила один из крупнейших для автомобильной индустрии экспортных проектов по поставке сваренных и окрашенных кузовов российского производства для модели Logan, а также компонентов на завод Renault Algerie Production в г. Оран (Алжир).  

На стенде Renault Россия были представлены сваренные и окрашенные кузова, фары, бампера и тормозные барабаны российского производства, а также готовые автомобили алжирского производства.

 Renault Россия отправила первую партию сваренных и окрашенных кузовов производства АвтоВАЗ (Тольятти) для автомобилей Renault Logan на завод Renault в городе Оран в Алжире в декабре 2016 года, этот проект является одним из самых масштабных для компании. В 2017 году компания Renault Россия планирует поставить более 14 000 кузовов.

 Генеральный директор RenaultРоссия Андрей Панков отметил: «Проект Renault Россия по поставкам сваренных и окрашенных кузовов в Алжир – масштабный и долгосрочный, он свидетельствует, в первую очередь, о том, что российская продукция востребована на мировых рынках и обладает высокой конкурентоспособностью. Наши кузова произведены из российской стали с высоким уровнем локализации, поэтому проект имеет стратегическое значение как для Renault Россия, так и для развития автомобильной промышленности и экономики России в целом. Мы начали поставки в декабре 2016 года и за месяц отгрузили около 1000 кузовов, а в этом году планируем поставить в Алжир более 14 000 кузовов. Кроме того, развиваем поставки фар, бамперов и тормозных барабанов и в дальнейшем рассчитываем расширять ассортимент поставок».

 Renault Россия занимает лидирующие позиции в области экспорта автомобилей и автокомпонентов: благодаря уверенным позициям на российском рынке, компания успешно реализует проекты по развитию поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья. На данный момент Renault Россия экспортирует из России весь локально производимый модельный ряд, а также автокомпоненты и запчасти в рамках совместных проектов с поставщиками.

 В торжественной церемонии открытия FIA-2017 и российского павильона приняли участие премьер-министр Алжира Абдельмалек Селляль и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов. В ходе обхода экспозиции гости уделили особое внимание стенду Renault Россия, где г-н Морозов продемонстрировал гостям кузова и компоненты российского производства, а также рассказал о перспективах проекта.


Статьи по теме