21.10.2016

SelecTrucks: помощи при покупке автомобилей

Российский центр SelecTrucks обеспечивает профессиональный выкуп и продажу грузовиков.

В компании ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в 2015 – 2016 г.г. был запущен ряд финансовых программ по стимулированию продаж грузовых автомобилей «Мерседес-Бенц». Самые востребованные программы в настоящий момент - это «Программа «10=20», «Выкуп автомобилей с целью сокращения кредитной нагрузки», а также «Автомобили в лизинг с гарантией обратного выкупа». Все эти проекты стали возможны благодаря эффективным продажам грузовиков с пробегом и созданию единого центра под новым для России брендом SelecTrucks, торжественное открытие которого состоялось 20.07.2016.

Российский центр SelecTrucks, расположенный в Подмосковье, рядом с одной из ключевых магистралей центрального региона, Ленинградским шоссе, в Солнечногорском районе д. Пикино (около 20 км от МКАДа), обеспечивает профессиональный выкуп и продажу грузовиков. Вся деятельность в России нового бренда координируется единым центром, и в то же время в процесс закупок и продаж активно вовлекается дилерская сеть. В наличии на площадке имеется большой ассортимент доступных автомобилей разных брендов и разных возрастов, который в сильной степени и привлекает клиентов б/у автомобилей. В сочетании с современными финансовыми программами, достаточным количеством новых, рентабельных и надежных автомобилей, произведенных в России, и индивидуальным подходом к задачам каждого клиента – новому бренду удалось создать принципиально новый для России подход в работе с б\у техникой, который позволяет клиентам легко продавать и покупать технику с пробегом. Так как в настоящее время рынок коммерческой техники требует гибкости от всех участников бизнеса.

Программа «10=20» позволяет покупателю, не владеющему необходимыми свободными средствами на покупку новых грузовиков, расширить свой автопарк. Клиенту необходимо предпринять следующие шаги:

1. продать свою подержанную технику в SelecTrucks;

2. На вырученные средства приобрести обратно свою технику, а также новые грузовики в лизинг;

За 2016 год по подобной схеме было реализовано 40 новых машин, финансирование осуществлялось через так называемый «обратный лизинг» (Trade and lease back): при стопроцентной собственности на автомобили клиент может продать их по рыночной, заранее согласованной цене, а затем оформить в лизинг, при этом 20% засчитывается в качестве аванса, а 80% средств высвобождается для приобретения новых автомобилей.

Также отметим, что SelecTrucks всегда готов выкупить лизинговую технику у клиента с целью сокращения его кредитной нагрузки. Специалисты SelecTrucks всегда готовы найти для клиента лучшее решение для его бизнеса и оказать поддержку, предлагая самый высокий уровень обслуживания.

Например, у компании есть лизинговый портфель с ежемесячными платежами, но доход от операционной деятельности снизился. Чтобы обеспечить лизинговые платежи в меньшем объеме, компания может продать часть лизинговых автомобилей в SelecTrucks, и загасить частично лизинговые платежи, при этом ежемесячный платеж соответственно уменьшается.

Другой, очень популярный продукт на рынке грузовых автомобилей - Лизинг с гарантией обратного выкупа (buy back) - является образцом взаимного доверия сторон. Первый пилотный проект стартовал в июле этого года, но уже мы можем говорить, что на настоящий момент более 100 единиц Actros 1841LS были проданы с гарантией обратного выкупа.

Автомобили оформляются в лизинг в проверенной, заранее согласованной лизинговой компании. По окончании срока действия лизингового договора (например, через три года) компания сможет решить, выкупить технику и оставить транспортные средства у себя в парке или вернуть автомобили в «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС». Программа финансирования с обратным выкупом позволяет существенно снизить ежемесячный платеж по лизингу, также при необходимости делает возможным пролонгацию выплат остаточного платежа (т.е. реструктурировать сумму финансирования). Стоит отметить, что при перепродаже автомобиля с условием амортизации не до нуля клиент платит меньшую сумму налога на прибыль.


Статьи по теме