29.11.2023

Первые автомобили от SINOMACH в России

В Москве состоялась презентация первого автомобиля компании – внедорожника Paladin, прямого конкурента марки Land Cruiser Prado. Официальные дилеры начнут работу под брендом OTING. Первые поставки ожидаются в январе 2024 года, а цена на базовую комплектацию составит от 3,8 млн рублей. В будущем компания рассматривает локализацию производства по программе SKD/CKD.

В Москве состоялась презентация первого автомобиля компании – внедорожника Paladin, прямого конкурента марки Land Cruiser Prado. Официальные дилеры начнут работу под брендом OTING. Первые поставки ожидаются в январе 2024 года, а цена на базовую комплектацию составит от 3,8 млн рублей. В будущем компания рассматривает локализацию производства по программе SKD/CKD.

 

SINOMACH Automobile является дочерней компанией концерна SINOMACH – производителя промышленного оборудования №1 в Китае и лидера по импорту на китайский рынок автомобилей ведущих мировых марок.

 

Концерн SINOMACH, ранее известный как Первое министерство машиностроения, находится под контролем правительства КНР и входит в мировой рейтинг крупнейших предприятий Fortune 500.

 

«Россия – это первый экспортный рынок для SINOMACH Automobile. Мы приложим все усилия, чтобы работа в России была успешной и плодотворной. Мы предлагаем привлекательные цены на наш первый автомобиль, а также выгодные условия для партнерства для дилеров», – сообщает Фань Юнчжэн, Генеральный директор Hyperion Lising (Tianjin) Ltd. (подразделение SINOMACH Automobile).

 

Внедорожники Paladin можно будет приобрести в России только у официальных дилеров SINOMACH Automobile под маркой OTING.

 

Paladin – автомобиль с хорошими генами: он выпускается на платформе Nissan Terra, при этом транспортное средство получило ряд улучшений. У Paladin новые силовой агрегат и трансмиссия: в автомобиль установлен двухлитровый турбомотор Mitsubishi 4K31 (160 KW, 360 Нм) и восьмиступенчатый «автомат» ZF.

 

Paladin дарит удовольствие от езды по бездорожью, он оснащен самой современной системой полного привода с 3-мя режимами блокировки дифференциала: 2H, 4H и 4L (задний, полный и полный привод низкой скорости).

 

Для Paladin разработан новый салон. Передняя панель стилизована рельефным изображением легкой ряби на воде. Бежево-коричневая цветовая гамма, мягкие материалы и обивка – все это дарит ощущение автомобиля класса люкс.

 

«Мы считаем, что Paladin обладает самыми высокими в своем классе вседорожными характеристиками, удовлетворяя широкий спектр потребностей, таких как спорт, активный отдых, бездорожье или классические городские характеристики. Мы очень рады выпустить такой автомобиль в России!», – отмечает Ли Чжичжэн, Директор международного департамента Zhengzhou Nissan.

 

На 2024 год запланирована премьера еще двух новых моделей, выпускаемых на платформе Nissan. Дистрибьюторское соглашение с Zhengzhou Nissan подписано сроком на 5 лет.

 

Компания SINOMACH Automobile рассматривает российский рынок как приоритетный, и помимо функций дистрибьютора для реализации автомобилей создала дочернюю лизинговую компанию «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)». Задача компании – развитие продаж в лизинг.

 

В выступлении «Стратегия SINOMACH Automobile в России» Генеральный директор ООО «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)» г-н Цзи Цзыюань заявил: «Мы рассчитываем представлять 2-3 модели в год в разных сегментах, чтобы удовлетворить разнообразные потребности российских потребителей в автомобилях. Мы надеемся, что в ближайшие три года ежегодный объем продаж продукции в России достигнет 10 тысяч. После успешного достижения данной цели мы будем сотрудничать с автопроизводителями для ускорения локализации бизнеса в формате SKD/CKD».

 

Продажи Paladin в России начнутся 15 января 2024 года. Внедорожник будет представлен в 4-х модификациях. Приобрести его можно в одном из шести цветовых решений кузова: метеоритный серый, огненно-красный, супер-черный, янтарно-коричневый и серебристый металлик.

 

Компания намерена активно развивать собственную дилерскую сеть. На первом этапе планируется открытие 15 салонов в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, позднее дилерская сеть распространится на всю территорию России.


Статьи по теме