08.02.2017

SKF: новые подшипники

Ступичные подшипники SKF улучшают ходовые характеристики и управляемость автомобиля, а также повышают комфорт от управления новым Cadillac CT6.

Компания SKF поставила на конвейер General Motors ступичные подшипниковые узлы для передних и задних колёс нового престижного седана представительского класса Cadillac CT6 2016 года, который был представлен на международном автосалоне в Нью-Йорке в апреле прошлого года.

В новых ступичных подшипниковых узлах, разработанных совместно с GM, использована асимметричная дорожка качения на основе технологии X-Tracker SKF. Их уникальная геометрия повышает жёсткость ступичного узла во время поворота автомобиля, обеспечивает гибкость подвески и плавность хода — эти полезные нововведения являются важными атрибутами высокоэффективного автомобиля, в котором комфортные условия и передовые технологии сочетаются с лёгкостью конструкции, обеспечивая динамичное и безопасное вождение.

Усовершенствованная конструкция уплотнения уменьшает вероятность отказа из-за загрязнения и при этом снижает уровень трения, шума и вибрации. Для владельцев авто это означает высокую надёжность и плавный ход, а также сокращение токсичных выбросов и расхода топлива. Такое уплотнение уже стало стандартом качества для ступичных подшипниковых узлов GM.


Статьи по теме