18.05.2014

Volkswagen представил модели для служб помощи и спасения

Компания Volkswagen Коммерческие автомобили представила спецверсии моделей Amarok, Caddy, Transporter и Crafter предназначенные для служб помощи и спасения.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили на выставке RETTmobil, которая проходила с 14 по 16 мая 2014 г. в городе Фульда (Германия), представила широкий спектр специальной техники для тушения пожаров и для служб спасения – доработанные и специально оснащённые модификации на базе моделей Amarok, Caddy, Transporter и Crafter.

В центре внимания оказался Volkswagen Amarok Canyon для водно-спасательных служб.  Спецверсия Volkswagen Amarok обладает увеличенным дорожным просветом и защитой днища. Помимо лебёдки, в автомобиле предусмотрена система размещения оборудования, обеспечивающая безопасную транспортировку и быстрый доступ к спасательным устройствам.

На выставке также были представлены представлены Volkswagen Caddy и Volkswagen Crafter в качестве пожарных автомобилей. В заводскую комплектацию пожарной версии Caddy входят функция продолжения работы двигателя после извлечения ключа зажигания, система спецсигналов DBS 4000, включая задние «мигалки», а также подготовка под установку радиостанции. Модель Crafter доработана для использования в качестве штабного автомобиля: здесь имеются два полноценных рабочих места, оснащённых средствами связи, включая ПК, рацию и телефон. Два дополнительных сиденья позволяют использовать автомобиль для совещаний. Наконец, кормовая часть, модифицированная для размещения пожарного оборудования, и система отсеков делают автомобиль полноценным «штабом» любой операции по тушению пожара.

Четвёртый экспонат – микроавтобус Volkswagen для перевозки инвалидов-колясочников. Модель Transporter Kombi оснащена откидным алюминиевым пандусом, а также подножкой с электроприводом. Для оптимального крепления инвалидной коляски в автомобиле предусмотрены 4-точечные крепления с алюминиевыми натяжителями, а также статические и поясные ремни безопасности, на крыше установлены мигающие световые сигналы.


Статьи по теме