05.08.2016

StarLine научит безопасному вождению

StarLine выпустила новое мобильное приложение, с помощью которого автовладельцам стали доступны диагностика автомобиля и обучение безаварийному вождению в режиме онлайн.

Благодаря умным охранными комплексами StarLine 6-го поколения, автовладельцам стала доступна диагностика автомобиля и обучение безаварийному вождению в режиме онлайн. С помощью мобильного приложения StarLine можно получить оценку манеры вождения, а также узнать полезную информацию о состоянии автомобиля, получаемую с диагностической шины.

Умная и надежная охрана теперь еще и опытный тренер, и автомастер. Автовладелец сможет учиться водить аккуратно и экономить время и деньги на диагностике и ремонте с умным охранным оборудованием StarLine. Новые возможности доступны для следующего охранно-телематического оборудования StarLine - StarLine X96, StarLine M96 и умного трекера StarLine M66.

Автовладелец всегда сможет проверить, как ездят его родственники или друзья, которым он доверяете свой автомобиль. А владельцам автопарков наверняка будет интересно узнать, насколько бережно и аккуратно относятся к служебному транспорту сотрудники. Аккуратное вождение позволит экономить на штрафах, расходах на ремонт при ДТП и преждевременном износе систем и деталей автомобиля.

С умным оборудованием StarLine 6 поколения автомобиль сам следит за своим состоянием и в случае неисправности даст подробную информацию о её характере. Автовладельцу будет проще решить, насколько срочно нужно обратиться в автосервис. В дилерских автоцентрах обычная диагностика автомобиля премиум-класса стоит от 5000 рублей.

Новые умные функции доступны владельцам охранно-телематических комплексов StarLine 6 поколения и смартфонов на платформе Android. Для этого достаточно установить себе удобное мобильное приложение.

На первом экране вкладки «Стиль вождения» находятся три раздела: оценка качества вождения, риски и место в рейтинге среди всех участников дорожного движения с установленным охранно-телематическим оборудованием StarLine.

В разделе «Риски» отбражается зафиксированное количество опасных меневров по 4 параметрам: скорость, ускорение, торможение, резкие повороты (боковое ускорение). Данные обнуляются каждые сутки или через 100 км пробега.

Цвет оценки меняться в зависимости от результатов. Этой информацией вы можно поделиться с друзьями в социальных сетях, прикрепить к сообщению или отправить по email - для этого следует просто нажать на иконку «Поделиться».

На втором экране вкладки «Стиль вождения» можно посмотреть свою оценку качества вождения за определенный период времени, выбрав нужную вкладку, например, за неделю, месяц, год либо самостоятельно выбрать интересующий период.

Получить информацию о пробеге, уровне топлива и диагностических ошибках можно в два клика, нажав на иконку«Информация» и выбрав из выпадающего меню раздел «Диагностика».

Если ошибки отсутствуют, то иконка в разделе будет подсвечена зеленым цветом, если ошибки есть, то иконка будет подсвечена красным цветом. Также будет показана информация о количестве ошибок и время последнего обновления.

Подробнее ознакомиться с информацией об ошибках просто: необходимо нажать на вкладку с ошибками, чтобы увидеть код ошибки и ее описание. Располагая этой информацией, автовладельцу будет проще согласовать с сервисным центром время и объем ремонта.

С умным охранно-телематическим оборудованием StarLine помимо надежной охраны автомобиля владелец учится водить безаварийно и экономит на диагностике. Аккуратное вождение также сэкономит средства на ремонт и обслуживание автомобиля.


Статьи по теме