30.10.2014

Subaru предлагает мобильный офис

Специально для российских владельцев кроссоверов XV и Forester компания Subaru разработала новую мультимедийную систему на базе Android, которая позволит настроить полноценный мобильный офис в автомобиле.

Специально для российских владельцев кроссоверов Subaru  XV (для моделей с 2-хлитровым двигателем) и Subaru Forester (для автомобилей, начиная с 2013 модельного года) компания Subaru разработала уникальную мультимедийную систему на базе Android, которая сочетает в себе навигацию с функцией отслеживания дорожного трафика и доступ к огромному списку приложений данной платформы.

Теперь у клиентов Subaru есть возможность настроить полноценный мобильный офис в своем автомобиле благодаря возможности доступа в интернет и Bluetooth модулю громкой связи с синхронизацией телефонной книги на русском языке.

Управление мультимедийной системой возможно как в режиме Touch Screen, так и при помощи штатных кнопок на руле. Русскоязычный интерфейс, возможность установки виджетов, а также функции сохранения и переименования радиостанций делают систему максимально удобной.

По умолчанию на мультимедийной системе установлена навигация с возможностью просмотра объектов в 3D режиме и построением маршрута с учетом дорожного трафика. Для большей уверенности за рулем есть возможность установить любую привычную навигационную систему, лицензированную в Android.

Для поддержки сервиса загрузки дорожного трафика, а также скачивания приложений необходим доступ в интернет, который обеспечивается путем раздачи через мобильное устройство или при использовании специального 3G модема.

Как и на другие компоненты автомобилей Subaru, на мультимедийную систему распространяется гарантия. Гарантийный срок на данное оборудование составляет 3 года с момента продажи и/или установки  оборудования официальным дилером SUBARU на автомобиль. Гарантия сохраняется при условии использования и установки только лицензионных программ. 

Стоит отметить, что сейчас при покупке нового автомобиля Subaru XV или Subaru Forester мультимедийная система на базе Android устанавливается в подарок. Предложение будет действительно до 31 декабря 2014 года включительно.

Владельцы ранее приобретенных автомобилей могут приобрести и установить данную систему, обратившись в ближайший официальный дилерский центр Subaru.

Интерфейс Android 4

- Интуитивно понятный русскоязычный интерфейс управления режимами работы головного устройства, быстрый доступ к настройкам.

- Возможность использования различных обоев, в том числе, «живых».

- Возможность использования виджетов для индивидуальной настройки.

- Управление обычными кнопками, а также в режиме Touch Screen. Поддержка управления со штатных кнопок руля.

- Функция затемнения экрана.

- Установка приложений с Google Play Market

Радио

- Высокопроизводительный тюнер с поддержкой системы RDS для уверенного приема радиосигнала.

- Штатный коннектор Subaru для разъема аудиосистемы минимизирует потери радиосигнала.

- Специальный радиомодуль с новой системой экранирования исключает исчезновение сигнала и минимизирует помехи.

- Возможность сохранять и переименовывать радиостанции по усмотрению пользователя

DVD, USB, SD-card

- Система поддерживает высокопроизводительные форматы DVD, VCG, CD, MP3, MPEG4, CD-R, WMA, RMVB. Поддержка формата Full HD

- CD-привод с усовершенствованной системой подвески исключает сбои на неровной дороге

- Система распознает кириллицу в названиях файлов.

- Система поддерживает iPhone/ iPod / iPad при подключении к USB (воспроизведение аудио файлов и зарядка батареи устройства).

BLUETOOTH (режим громкой связи)

- В системе используется Bluetooth модуль громкой связи с поддержкой синхронизации телефонной книжки на русском языке.

-  Поддержка штатного активного микрофона Subaru для чистого звука.

- Возможность воспроизведения музыки по беспроводному соединению Bluetooth со смартфона, телефона или планшета (режим A2DP).

Технические характеристики мультимедийной системы:

Двухъядерный процессор 1.8 ГГц, 1 Гб ОЗУ (DDR 3)

Операционная система Android 4.1

Русскоязычный интерфейс

Сенсорный дисплей TFT, 1024 х 600, Multi Touch диагональю 7 дюймов – быстрая работа приложений и четкая картинка

Поддержка различных навигационных программ с отображением траффика

Встроенный радио тюнер AM/FM

Поддержка MP3 аудио

DSP аудио процессор

Поддержка внешнего 3G модема (модем приобретается отдельно)

Поддержка USB iPod, iPhone и iPad

Встроенный DVD проигрыватель с поддержкой форматов DVD,CD и MP4 (MPEG1/2, MPEG4, WMV9)

Поддержка внешнего TV тюнера (тюнер приобретается отдельно)

Поддержка парковочной системы (приобретается отдельно)

Встроенный Wi-Fi модуль

Возможность подключения камеры заднего вида

Hi-Fi цифровой аудио-усилитель 45 Вт х 4

Дополнительные устройства, доступные для приобретения отдельно.

3G модем

Модем предназначен для обеспечения доступа в интернет через сеть 3G, а также для поддержки сервиса загрузки пробок. Программное обеспечение модема разработано специально для автомобилей Subaru и является уникальным. Модемы с другим программным обеспечением не совместимы с данной системой. 3G продается отдельно, его рекомендованная розничная цена составляет 2 599 рублей.

Парковочная система

Система включает в себя 4 сенсорных датчика со звуковым зуммером и делает парковку еще более понятной, снижая риск повреждения автомобиля при движении задним ходом. Она подключается к камере заднего вида и монитору (для вывода визуальной информации о расстоянии до объектов). Если автомобиль не оборудован камерой заднего вида, её можно приобрести отдельно. Рекомендованная розничная цена парковочной системы составляет 2 999 рублей.

Цифровой TV тюнер

TV тюнер воспроизводит аудио, видео и изображения (с USB  - флэш или HDD) и принимает 8 каналов (Первый, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия Культура, Карусель, НТВ, 5 канал). Он оснащен двумя антеннами, что обеспечивает бесперебойный прием сигнала.

Управление TV тюнером осуществляется как с дисплея, так и с пульта дистанционного управления. Оснащен функцией PVR (запись программ на USB-флэш или HDD). Рекомендованная розничная цена парковочной системы составляет 7 999 рублей.


Статьи по теме