21.04.2015

Suzuki показала новый турбодвигатель

Suzuki представила в Шанхае новый бензиновый двигатель BOOSTERJET с непосредственным впрыском.

В рамках Международного автосалона в Шанхае компания Suzuki впервые показала турбодвигатель BOOSTERJET с непосредственным впрыском. Как сообщили в компании Suzuki, автоконцерн планирует вывести на российский рынок автомобили, оснащённые новым мотором.

В компании обещают, что новый бензиновый мотор, разработанный конструкторами Suzuki, поменяет представления о динамике компактных автомобилей: более лёгкая конструкция экономит топливо, а «заряженный» эффект от турбины доставляет настоящее удовольствие от вождения. Благодаря инновационным решениям двигатель Suzuki BOOSTERJET имеет низкие показатели выбросов CO2.

Ожидается, что первый автомобиль с турбированным мотором BOOSTERJET появится в Китае. В дальнейшем компания Suzuki планирует вывести данный двигатель и на российский рынок.

 

Концепты iK-2 и iM-4

Компания Suzuki также показала в Шанхае концепты iK-2 и iM-4, которые дебютировали на 85-м Женевском автосалоне.

Концептуальный хетчбэк Suzuki iK-2 отличается привлекательным дизайном, функциональностью, манёвренностью, уверенными ходовыми качествами и топливной эффективностью.

Концепт Suzuki iM-4 – это компактный внедорожник, который соединил в себе легендарные технологии полного привода Suzuki и новейшие разработки компании. Его харизматичный образ «городского неформала» был воплощён в броском геометричном дизайне экстерьера. 

Suzuki iK-2

Концепт Suzuki iK-2 тличается привлекательным дизайном.

Suzuki iM-4

Концепт Suzuki iM-4 – это компактный внедорожник.


Статьи по теме