08.02.2013

GPS-навигатор teXet TN-833 RDVR HD – три в одном

Компания «Электронные системы «Алкотел» разработала новую модель teXet TN-833 RDVR HD, которая совмещает навигатор с 7-дюймовым экраном, встроенную поворотную камеру 1.3 МПикс и радар-детектор.

Программа E-Dog навигатора teXet TN-833 RDVR HD

Компания «Электронные системы «Алкотел» разработала новую модель teXet TN-833 RDVR HD, которая совмещает в себе навигатор с большим 7-дюймовым дисплеем разрешения 800×480 точек, встроенную поворотную камеру 1.3 МПикс и радар-детектор.

Если установить все приборы на лобовое стекло автомобиля, то места для безопасного обзора водителю останется немного, не говоря уж о сплетении проводов и необходимости установки разветвителя для трех адаптеров питания в прикуриватель. В новом teXet TN-833 RDVR HD все функции совмещены и могут работать одновременно, а питание осуществляется от одного адаптера мощностью 12 В.

Разработка teXet отличается компактностью и универсальностью. При разработке teXet TN-833 RDVR HD была использована высокочастотная часть из Кореи с вертикальной рупорной антенной. Встроенная камера новинки teXet TN-833 RDVR HD выполнена в поворотном (на 72 градуса) корпусе для более точной настройки угла обзора, линза 118 градусов также обеспечивает минимальные искажения и достаточное качество картинки для использования видеоматериала в случае необходимости.

Аппаратная часть навигатора teXet TN-833 RDVR HD- это стабильная платформа МТК архитектуры ARM11 последнего поколения MT3351C с таковой частотой процессора 500 МГц  и поддержкой мультизадачности Windows CE 6.0, причем уровень энергопотребления оптимизирован на 20%.

В teXet TN-833 RDVR HD сохранен хорошо зарекомендовавший себя GPS-приемник с 66-ю каналами получения данных от спутников. Переработано и программное обеспечение устройства, чтобы реализовать возможности нового процессора.

Широкополосный приемник радар-детектора teXet TN-833 RDVR HD обнаруживает высокочастотный (ВЧ) сигнал во всех известных диапазонах, X, K, Ka, Ku, а оптический сенсор обеспечивает круговое детектирование лазерных радаров.

Технические характеристики радар-детектора teXet TN-833 RDVR HD

Диапазон

Частота (длина волны)

Чувствительность

X-диапазон

10.42~10.62 ГГцz(+ -20МГц)

-130Дб (+ -2Дб)

Ku-диапазон

13.32~13.54 ГГцz(+ -20МГц)

-130Дб (+ -2Дб)

K-диапазон

23.9~24.3 ГГцz(+ -20МГц)

-130Дб

Ka-диапазон

34.1~35.82ГГцz(+ -20МГц)

-130Дб

Лазер

800~1100нм

/

Для комфортного и максимального использования возможностей навигатора teXet TN-833 RDVR HD пользователю предлагается программа E-Dog, которая отвечает за одновременную работу с навигацией всех функций радар-детектора.

Программа E-Dog позволяет установить пути для двух программ навигации, при этом окно информирования об обнаруженном радаре отображается поверх окна навигации совместно с голосовой подсказкой, также можно создавать свою базу координат обнаруженных радаров и камер фиксации. Пользователь может и не использовать весь функционал радар-детектора, поскольку устройство способно работать независимо от программы E-Dog. В этом случае кнопкой «Режим» выбирается только режим работы приемника:  Город/Трасса/Оповещение по GPS. При этом оповещение будет не только сигналами, но и сопровождаться голосовым сообщением.

Программа E-Dog навигатора teXet TN-833 RDVR HD

Программа E-Dog навигатора teXet TN-833 RDVR HD.

Встроенная камера teXet TN-833 RDVR HD реализует функцию автомобильного видеорегистратора, при этом циклическая запись производится в фоновом режиме, без пропусков между фрагментами, а качество записи соответствует формату HDReady/720p. Для удобства пользователя на карту памяти автоматически записывается DRPlayer, которая позволяет воспроизводить и импортировать видеофрагменты на ПК, а также отображать трек GPS на карте Google. Также осуществляется режим защиты видеофрагмента по G-сенсору или по нажатию кнопки «Камера».

Встроенная камера навигатора teXet TN-833 RDVR HD

Встроенная камера навигатора teXet TN-833 RDVR HD.

Для обеспечения быстродействия навигационных и мультимедийных программ модель teXet TN-833 RDVR HD оснащена расширенной оперативной памятью 128 МБ. Собственная память 4 ГБ может быть дополнена microSD/SDHC картами емкостью до 32 ГБ, слот камеры также поддерживает карточки данного объема.

Помимо навигации, меню teXet TN-833 RDVR HD содержит медиаплеер (воспроизведение популярных форматов MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG), программа для чтения электронных книг, игры, Интернет-браузер, утилиты  - калькулятор и универсальный конвертер величин.

В комплект поставки нового GPS-навигатора teXet TN-833 RDVR HD входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 5.5» или «CityGuide 7», а также автомобильный держатель (рассчитанный на нагрузку до 3 кг), автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, инструкции. Все модели поддерживают возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0.

На карту памяти teXet TN-833 RDVR HD автоматически записывается программа ADR Player, которая позволяет воспроизводить и импортировать видеофрагменты на ПК, а также отображать трек GPS на карте Google.

На карту памяти teXet TN-833 RDVR HD автоматически записывается программа ADR Player, которая позволяет воспроизводить и импортировать видеофрагменты на ПК, а также отображать трек GPS на карте Google.  

Новинка teXet TN-833 RDVR HD оснащена дисплеем высокого разрешения с диагональю 7 дюймов, имеет встроенный радар-детектор, который предупреждает о сигнале полицейских радаров и камер слежения, а также камеру с углом обзора 120 градусов,  осуществляющую видеофиксацию всего, что происходит на дороге. teXet представляет максимально возможный и полезный функционал в одном устройстве.

Рекомендованная розничная цена teXet TN-833 RDVR HD составляет 6999 руб.

Технические характеристики teXet TN-833 RDVR HD

-        7" (800×480 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

-        Корпус с покрытием «Rubber Coat»

-        Встроенный радар-детектор. Диапазоны: K, Ka, Ku, X, Laser Чувствительность ВЧ части - 130 Дб

-        Память - 128 МБ DDR2 RAM, 32МБ Flash ROM, 4ГБ накопительная

-        GPS-приемник: MTK , 66 приемных каналов

-        Процессор: MTK 3351С dual-core CPU: ARM11, 500MHZ

-        Встроенная камера 1.3 Мпикс, режим авто видео-регистратора, циклическая запись видео AVI 720р, 30 к/с, М-JPEG, линза 120⁰, поворотная часть 72⁰

-        Поддержка карт памяти microSD/SDHC (до 32ГБ), 2 слота - навигация и видеорегистратор

-        Порт USB 2.0 High Speed  -  480 МБит/сек

-        Батарея Li-PoI емкостью 1450 мАч

-        OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core

-        Полностью локализованное ПО на русском языке

-        Программа E-DOG для одновременной работы навигации (запуск 2х программ на выбор) и радар-детектора (режим предупреждения по координатам)

-        Встроенная программа для ПК воспроизведения файлов видеорегистратора - DRplayer.

-        Возможности медиа-плеера: воспроизведение графических, видео, аудио файлов

-        Файлы аудио формата - MP3,WMA,WAV; видео формата - MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, BMP,PNG

-        Навигационная программа CityGuide 7 или Навител 5 Вся Россия

-        Автоматическая прокладка маршрута

-        Адресная база, база POI объектов, камер слежения

-        Режимы карты 2D/3D


Статьи по теме