07.02.2015

Tesla Model S представят в Сокольниках

13 февраля на саммите Connected Car, который состоится в Сокольниках, будет представлен самый технологичный автомобиль в мире от Tesla.

13 февраля на саммите Connected Car, который состоится в Сокольниках, будет представлен  самый технологичный автомобиль в мире от Tesla.

Впервые прототип Tesla Model S был представлен в 2009 году на Франкфуртском автосалоне. Серийное производство машины стартовало в 2012-м. Совсем недавно «заряженная» версия Tesla Model S Perfomance обогнала на драг-рейсинге 500-сильный суперкар Dodge Viper SRT10 и установила тем самым рекорд динамики среди серийных электрокаров. 

Tesla Model S имеет  порядка 250 патентов и считается одним из самых интересных с конструкторской точки зрения автомобилей, выпущенных за последние годы. К тому же  Tesla Model S называют одной из самых безопасных машин. Краш-тесты показывают, что авто практически не деформируется даже при сильном лобовом столкновении. Сама же компания Tesla Motors утверждает, что автомобиль превосходит все международные стандарты по безопасности.

Оценить Tesla Model S c профессиональной точки зрения или как простой обыватель можно будет совсем скоро – 13 марта. Его представят  в рамках саммита Connected Car, гости которого смогут посмотреть, пощупать и испробовать «Теслу» в действии.

Билеты на мероприятие уже доступны для заказа на сайте ccsummit.ru/ru/registration.


Статьи по теме