10.09.2015

Подведены промежуточные итоги программы Think Blue. Factory

Экологическая программа Think Blue. Factory: Volkswagen подвела промежуточные итоги.

Реализуя программу Think Blue. Factory, Volkswagen придерживается выбранного курса: с 2011 года потребление ресурсов в процессе производства автомобилей сократилось в среднем на 24,3%. Volkswagen также успешно осуществил более 3400 мероприятий и проектов по защите окружающей среды на своих производственных площадках по всему миру. 350 экспертов марки Volkswagen – легковые автомобили, подразделения «Компоненты» и марки Volkswagen Коммерческие автомобили, работающие в области защиты окружающей среды, на четвёртой конференции Think Blue. Factory в Вольфсбурге подвели положительные промежуточные итоги. Кроме того участники ежегодной конференции обсудили новые цели в области защиты окружающей среды, чтобы в будущем сделать производство автомобилей Volkswagen ещё более экологичным.

«Программа Think Blue. Factory уже сегодня стала настоящим успехом для Volkswagen. В течение четырёх лет мы практически достигли поставленных целей в вопросах защиты окружающей среды на производстве. Я горжусь этой увлечённой командой», – сказал Томас Ульбрих (Thomas Ulbrich), член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за подразделение «Производство и логистика». «Мы уже многое сделали, но ни в коем случае не должны останавливаться на достигнутом. Сейчас важно продолжать использовать имеющийся потенциал и с помощью новых идей и мероприятий формировать ещё более экологичное будущее Volkswagen», – подчеркнул Ульбрих.

«Volkswagen празднует успех программы Think Blue. Factory, прежде всего, благодаря очень высокому уровню мотивации команды. С первых минут её существования наши эксперты в области защиты окружающей среды сделали эту программу настоящей историей успеха благодаря более чем 3400 инновационным идеям», – сказал Томас Шмаль (Thomas Schmall), член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за подразделение «Компоненты».

«Наши сотрудники располагают необходимым опытом, технической экспертизой и компетенцией, когда речь идёт об организации производства, нацеленного на максимальную экономию ресурсов. Они постоянно доказывают это богатством своих идей. Персонал знает, что максимально экологичное производство является также фактором конкурентоспособности и гарантирует тем самым сохранение рабочих мест. Поэтому мы не отступим и продолжим развивать нашу экологическую программу», – сказал координатор производственного совета Юрген Хильдебрандт (Jürgen Hildebrandt).

В рамках четвёртой конференции Think Blue. Factory представители всех производственных площадок Volkswagen высказали свои идеи и отчитались об уже проведённых мероприятиях по сокращению использования природных ресурсов. Так, завод в Вольфсбурге применяет систему энергетического менеджмента Energy Management System+, которая анализирует текущее энергопотребление и выявляет потенциалы для экономии. На заводе по производству двигателей в г. Хемниц (Chemnitz) команда, ответственная за устойчивое сбережение электроэнергии, работает по выходным и постоянно оптимизирует планы по отключению механизмов. Завод Volkswagen в Братиславе (Bratislava) с помощью специального промывочного средства значительно снижает уровень выбросов растворителей в цехе по покраске автомобилей. Заводы в Эмдене (Emden), Польковице (Polkowice), Ганновере (Hannover), Касселе (Kassel) и Пуне (Pune) делают ставку на рекуперацию энергии. Так, литейное производство Volkswagen в Ганновере использует отходящее тепло охладительного бассейна, кроме всего прочего, для отопления офисных помещений зимой или для подогрева питьевой воды.


Статьи по теме