07.10.2016

Toyota Highlander вернули из Белоруссии

Угнанный в Подмосковье Toyota Highlander был найден в Белоруссии.

Сотрудники компании «Цезарь Сателлит» разоблачили подпольный цех хранения и разборки машин и вернули угнанный в Подмосковье внедорожник Toyota.

Накануне УВД Химкинского района обратилось в АО «Цезарь Сателлит» с запросом по факту угона автомобиля, принадлежащего корпоративному клиенту «Цезарь Сателлит». Кража внедорожника Toyota Highlander была совершена в подмосковном городе Химки 29 сентября. Рассчитывая на безнаказанность, злоумышленники перегнали машину на территорию республики Белоруссия и спрятали в гараже в г. Полоцк.

Благодаря тому, что автомобиль оборудован профессиональной поисковой системой Cesar Tracker, в течение суток удалось не только найти саму машину, но и обнаружить цех разборки и хранения украденных машин. На поисковое устройство был отправлен запрос с целью выяснить текущее местоположения автомобиля. Спустя несколько часов поисковый блок «вышел на связь», и на место позиционирования выехали сотрудники Центра оперативного реагирования «Цезарь Сателлит».

Автомобиль был найден на территории частного домовладения в Полоцке. По предварительным данным, угон совершил 36-летний гражданин Белоруссии, ранее судимый за кражи и угоны на территории Российской Федерации.

В гараже найдено несколько номерных знаков республики Белоруссия, 25 комплектов российских номерных знаков, а также 10 фрагментов кузовов с VIN-кодами от автомобилей различных марок, в том числе Kia RIO, Hyundai Solaris, Hyundai Santa Fe, Ford Focus 3.

Всего с 2010 года «Цезарь Сателлит» вернул клиентам 3 875 автомобилей, в том числе с территории стран СНГ, Европы и Азии.


Статьи по теме