08.07.2016

Toyota стала официальным автомобилем ралли «Шелковый путь»

Внедорожники Toyota получили почётный статус официальных автомобилей ралли «Шелковый путь-2016».

Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux стали официальными автомобилями состязания на выносливость ралли «Шелковый путь-2016».

Семейство Land Cruiser и неубиваемый Toyota Hilux, идеально адаптированные к суровым дорожным и климатическим условиям, обладающие рамной конструкцией, полным приводом и современными электронными системами помощи при движении на бездорожье, способны доставить организаторов практически в любую точку маршрута.

Напомним, что с момента старта первого ралли-рейда «Шелковый путь» и до наших дней количество внедорожников Toyota, участвующих в гонке, непрерывно растет. C 2009 по 2013 год доля Toyota в категории «Авто» поднялась до 31 %. Еще стремительнее увеличивается доля автомобилей Toyota, успешно дошедших до финиша - с 21% до 43%.

В 2016 году 25 из 92 (30%) экипажей выбрали внедорожники Toyota для битвы за победу в ралли «Шелковый путь», что обеспечило бренду абсолютное количественное лидерство среди всех автопроизводителей. В группе серийных внедорожников T2 доля участников на автомобилях Toyota выглядит еще внушительнее: 10 из 14 экипажей (70%) сделали ставку на легендарную прочность в предстоящей беспощадной борьбе.

Ралли «Шелковый путь-2016» пройдет по территории России, Казахстана и Китая. За 16 дней экипажи преодолеют 10 734 километров от Казани до Пекина, в том числе 4 105 километров сложнейших спецучастков.

Торжественный старт марафона состоится 8 июля на Красной площади в Москве, а уже 24 июля участники доберутся до финиша в самом сердце Пекина.


Статьи по теме