30.08.2014

Великолепная четверка на ММАС 2014

На Московском Международном автомобильном салоне концерн Volkswagen AG представлен подразделениями Volkswagen, ŠKODA, Audi и Seat.

На Московском Международном автомобильном салоне концерн Volkswagen AG представлен подразделениями Volkswagen, ŠKODA, Audi и Seat.

Марка Volkswagen представила три премьеры: европейскую – Volkswagen Jetta, а также две российские – Volkswagen Touareg и Volkswagen Scirocco.

Volkswagen Jetta – европейская премьера Московского автосалона – считается одним из самых успешных в мире седанов. C 1979 года было продано более 14 млн автомобилей этой модели.

В России Jetta будет представлена с двигателями TSI объемом 1,4 л, мощностью от 85 до 150 л.с., в сочетании с механической, 6-ступенчатой автоматической или с передовой 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением DSG.

Новая Jetta внешне отличается обновленным дизайном передней и задней частей кузова, а также улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Новая Jetta внешне отличается обновленным дизайном передней и задней частей кузова, а также улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Среди особенностей интерьера Volkswagen Jetta – новые приборы со спортивным дизайном, многофункциональный дисплей на приборной панели, улучшенный дизайн рулевого колеса, обновлённые элементы декора для центральной консоли, а также новые цвета и узоры для обивки сидений и внутренней части дверей. Для заказа стали доступны новые эксклюзивные 16- («Sedona Black» и «Sonoma») и 17-дюймовые («Lancaster» и «Salamanca») легкосплавные диски.

Volkswagen Jetta также оснащена новыми системами-ассистентами для еще более безопасного вождения. Впервые Volkswagen предлагает спортивный седан, оборудованный системой контроля слепых зон Blind Spot Detection с ассистентом выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, системой распознавания усталости водителя, а также биксеноновыми фарами с функциями динамического освещения поворотов, ближнего и светодиодного дальнего света. Каждая из этих технологий существенно улучшает уровень безопасности водителя и пассажиров.

Volkswagen Jetta появится в России в феврале 2015 года.

Обновленный Volkswagen Scirocco – следующая премьера компании

Обновленный Volkswagen Scirocco – следующая премьера компании. 

Среди особенностей экстерьера нового Volkswagen Scirocco – свежий дизайн передней и задней части кузова, включая биксеноновые фары и светодиодные задние фонари. Шильдик VW, расположенный в задней части автомобиля, теперь выполняет функцию ручки для открывания крышки багажника.

В базовую комплектацию Volkswagen Scirocco включены дополнительные датчики (давление наддува, секундомер и температура масла), которые напоминают о самом первом Scirocco. Также автомобиль оснащен 2-зонным климат-контролем, ассистентом начала движения на подъёме, электронной системой курсовой устойчивости, электрическими стеклоподъёмниками и другими полезными функциями.

Для нового Scirocco специальное подразделение марки Volkswagen R GmbH создало два спортивных пакета: R-Line «Экстерьер» и R-Line «Интерьер». Элементы, входящие в пакет R-Line «Экстерьер», подчёркивают динамичный вид нового Scirocco: передние бамперы в спортивном стиле со встроенными противотуманными фарами, решётки радиатора и воздухозаборника с чёрной лакировкой, а также эксклюзивные расширители порогов и задний спойлер в стиле R-Line. В стандартной комплектации предлагаются легкосплавные 18-дюймовые колёса «Mallory» с шинами 235 мм. Решётку радиатора украшает логотип R-Line.

Пакет R-Line «Интерьер» включает в себя чёрную обивку потолка, панель инструментов с декоративными вставками «Carbon Touch», алюминиевые накладки на пороги с надписью R-Line, 3-спицевый спортивный руль с алюминиевыми вставками и логотипом R-Line, накладки на педали из нержавеющей стали.

Новый Volkswagen Scirocco появится в России весной 2015 года и будет доступен с двумя типами двигателей – 1,4 TSI, мощностью 122 л.с., и 1,4 TSI, мощностью 160 л.с. Обе версии будут доступны как с механической трансмиссией, так и с обновленной 7-ступенчатой DSG. На новинку устанавливаются 17-дюймовые легкосплавные колесные диски «Shanghai» с шинами размерностью 245 мм.

Третья российская премьера – Volkswagen Touareg – входит в число самых успешных в мире полноразмерных внедорожников.

Третья российская премьера – Volkswagen Touareg – входит в число самых успешных в мире полноразмерных внедорожников.

В базовой версии Touareg оборудован полным приводом 4MOTION с самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Все автомобили имеют внедорожный режим движения с вспомогательными системами ABS, EDS, ASR, а также ассистентом движения на спуске. Для автомобиля Touareg V6 TDI с двигателем 245 л.с. опционально доступен внедорожный пакет Terrain Tech.

Volkswagen Touareg оборудован различными системами помощи водителю: Area View,  Lane Assist, Side Assist, адаптивный круиз-контроль ACC, система Front Assist. В число технических новинок также входят биксеноновые фары с дополнительной функцией управления дальним светом Dynamic Light Assist, позволяющей автоматически регулировать интенсивность света фар при движении автомобиля.

Опционально модель Volkswagen Touareg может быть оснащена спортивными пакетами отделки R-Line. В пакет R-Line «Экстерьер» входят 19-дюймовые легкосплавные диски «Salvador», чёрные воздухозаборники и задний диффузор с хромированными вставками и расширители порогов, а также задний спойлер в узнаваемом спортивном дизайне. В дополнение к этому на решетке радиатора расположен шильдик R-Line. Пакет R-Line «Интерьер» включает в себя спортивное рулевое колесо, декоративные вставки R-Line «Silver Lane», накладки из нержавеющей стали на педали и тонированные стёкла в задней части салона.

Также Volkswagen Touareg доступен в версии Hybrid, отличающейся отличной динамикой и экономичным расходом топлива.

Новый Touareg появится в России в марте 2015 года и будет доступен с дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 204 л.с. до 360 л.с. Все двигатели оснащены системами «Старт-стоп» и рекуперации энергии.

В рамках Московского международного автосалона марка Volkswagen представила Amarok Canyon - пикап с двойной кабиной, постоянным полным приводом 4MOTION, 8-ступенчатой АКПП, мощностью 180 л.с. стоит отметить, что эта модель имеет самую богатую комплектацию среди всех версий модели представленных на российском рынке.

Грузовая платформа Amarok Canyon обладает размерами: 1555 мм в длину и 1620 мм в ширину, общая площадь – 2,52 кв.м. По углам грузового отсека имеются четыре складные такелажные петли для надежного крепления груза. Запираемый борт в сочетании с крышкой (опция) надежно защитит багаж. Максимальная полезная нагрузка Amarok Canyon – 889 кг, при этом на прицепе в зависимости от двигателя можно дополнительно перевозить до 3,2 т.

Еще на стенде Volkswagen можно познакомиться с юбилейной спецверсией автокемпера California Generation.

Еще на стенде Volkswagen можно познакомиться с юбилейной спецверсией автокемпера California Generation.

Этот автомобиль с подъемной крышей в версии Comfortline с двигателем 2,0 л TDI мощностью 132 кВт и 7-ступенчатой коробкой передач DSG дополнен биксеноновыми фарами, пакетом хромированной отделки и легкосплавными дисками Cascavel 7J x 17, с полированной поверхностью. Опционально выставочная модель оснащена мультимедийным устройством RCD 310, комплектом для подключения мобильного телефона, трехзонной климатической установкой Climatronic, а также функцией круиз-контроля, механической блокировкой дифференциала задней оси и системой ParkPilot.

California Generation стала подарком к юбилею легендарной модели California – самого популярного и самого продаваемого автомобиля своего класса. Его производство началось в 2004 году, а в 2014 вышел уже 50-тысячный автомобиль этой модели. Кроме того, 2014 год для марки уже стал рекордным: впервые объём годового выпуска этой модели составит 8 100 автомобилей.

Помимо премьер, на стенде марки представлены и другие автомобили. В их числе - Volkswagen Polo R WRC, победитель чемпионата мира по ралли FIA (WRC), и T-ROC – автомобиль, олицетворяющий видение кроссоверов будущего от марки Volkswagen. Также все гости Автосалона смогут увидеть специальную версию Volkswagen Golf «Edition», выпущенную к 40-летнему юбилею модели и доступную для заказа в России, самый динамичный хэтчбек семейства – Golf R, Golf со спортивным пакетом R-Line и другие популярные автомобили марки.

Марка ŠKODA представлена на Московском автомобильном салоне моделями: Octavia Scout нового поколения, концепт-каром «ŠKODA VisionC» и эксклюзивной версией ŠKODA Octavia – Laurin & Klement. ŠKODA также представляет в Москве ряд моделей, которые пополнили линейку в течение последнего года, включая вышедший на российский рынок всего четыре месяца назад лифтбэк ŠKODA Rapid.

ŠKODA впервые представляет в Москве эффектное пятидверное купе «ŠKODA VisionC». Этот автомобиль олицетворяет и демонстрирует направление развития языка дизайна марки.

«ŠKODA VisionC» вдохновляет своим выразительным внешним видом, четкими линиями и идеальными пропорциями. В то же время этот концептуальный автомобиль соответствует высочайшим требованиям в плане функциональности и экологичности. Обратившись впервые в истории марки к кузову «пятидверное купе», ŠKODA рассматривает возможность появления новых концепций автомобилей.

«ŠKODA VisionC» вдохновляет своим выразительным внешним видом, четкими линиями и идеальными пропорциями. В то же время этот концептуальный автомобиль соответствует высочайшим требованиям в плане функциональности и экологичности. Обратившись впервые в истории марки к кузову «пятидверное купе», ŠKODA рассматривает возможность появления новых концепций автомобилей.

Следующая премьера компании ŠKODA - Octavia Scout, продажи которой стартуют в конце 2014 года. ŠKODA Octavia Scout – автомобиль для путешествий и активного семейного отдыха. Она оснащается системой полного привода на основе инновационной технологии Haldex-5, имеет мощный двигатель, увеличенный дорожный просвет, улучшенную проходимость, а также пакет оборудования для плохих дорог. Также в новом поколении  Octavia Scout увеличена на 25% масса буксируемого прицепа: теперь она может достигать 2 тонн.

На российском рынке ŠKODA Octavia Scout будет предлагаться с бензиновым двигателем 1.8 TSI мощностью 180 л.с. и автоматической шестиступенчатой трансмиссией DSG.

На российском рынке ŠKODA Octavia Scout будет предлагаться с бензиновым двигателем 1.8 TSI мощностью 180 л.с. и автоматической шестиступенчатой трансмиссией DSG.

Третьей российской премьерой ŠKODA стала Octavia Laurin & Klement, в стандартное оснащение которой входит широкий набор оборудования. Автомобиль отличается высоким уровнем комфорта и современными технологиями. Представленная модификация оснащается только одним двигателем: 1.8 TSI/180 л.с.

Биксеноновые фары ŠKODA Octavia Laurin & Klement со светодиодными дневными ходовыми огнями отличаются высокой интенсивностью свечения и долговечностью. Противотуманные фары с функцией Corner могут использоваться и как указатели поворота. Обивка салона из коричневой кожи сочетается со вставками «под дерево» или с покрытием «черный рояльный лак». Отделка рулевого колеса, рукоятки и манжеты рычага КПП, а также рукоятки стояночного тормоза также выполнена из коричневой кожи. Особое внимание ŠKODA Octavia Laurin & Klement привлекает благодаря 17-дюймовым легкосплавным колесным дискам, дизайн Hawk.

Вместе с новинками ŠKODA также показала в Москве модели, представленные на российском рынке с 2013 года. В середине прошлого года в России начались продажи нового поколения ŠKODA Octavia. На сегодняшний момент это одна из самых популярных на российском рынке моделей марки. В ноябре 2013 года в дополнение к лифтбэкам в России появилась и ŠKODA Octavia в кузове «универсал». В марте текущего года на рынок выйдет новая Octavia RS.

Компактный лифтбэк ŠKODA Rapid пополнил российскую модельную линейку марки в апреле 2014 года, и с момента начала продаж уже 6 800 автомобилей были переданы покупателям. Rapid занимает нишу между ŠKODA Fabia и новой ŠKODA Octavia.

Полностью обновленный ŠKODA Yeti был представлен в России в начале 2014 года. Впервые этот популярный компактный кроссовер доступен клиентам в двух версиях: стильном и элегантном ŠKODA Yeti для города и наполненном духом приключений ŠKODA Yeti Outdoor для бездорожья. На московском автосалоне представлены оба варианта популярной модели. За первые семь месяцев 2014 года 7 900 российских покупателей остановили свой выбор на ŠKODA Yeti – таким образом, прирост продаж автомобиля по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 7,5%.

Венчает экспозицию ŠKODA в Москве флагманская модель ŠKODA Superb, которая была полностью обновлена в середине 2013 года. Флагман марки производит убедительное впечатление благодаря новым дизайнерским решениям в общей стилистике ŠKODA, обновленному интерьеру и улучшенным техническим характеристикам. Потребление топлива и выбросы вредных веществ снизились по всей линейке двигателей до 19%. С января по июль в России было продано 2 300 автомобилей Superb и Superb Combi, прирост продаж по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 6,8%.

Стенд Audi на ММАС-2014 стал одним из крупнейших на Московском автосалоне. Компания представила линейку Audi TT нового поколения. Также были представлены обновленный Audi RS 7 Sportback и Audi TT offroad concept, демонстрирующий будущее автомобильных технологий. Ключевой премьерой стала Audi R8 LMX с инновационными лазерными фарами.

Новинки концерна Audi представили Аксель Альбрехт (Axel Albrecht), глава региона Центральная и Восточная Европа в AUDI AG, глава Audi Россия Елена Смирнова, а также знаменитые владельцы Audi и поклонники бренда с четырьмя кольцами. Среди звездных гостей Audi – ведущий пресс-конференции Андрей Малахов и Александр Кержаков, один из самых результативных нападающих в российском футболе и первый в России владелец Audi TT нового поколения, представивший публике долгожданную новинку на ММАС-2014.

Новый Audi TTS, дебютировавший на выставке в Москве, воплощает эволюцию стиля спортивных моделей Audi.

Новый Audi TTS, дебютировавший на выставке в Москве, воплощает эволюцию стиля спортивных моделей Audi.

«Виртуальный кокпит» Audi TTS отображает перед глазами водителя всю необходимую информацию, тем самым повышая безопасность движения.

Еще одна премьера компании Audi на московском салоне Audi R8 LMX, главной особенностью которого являются лазерные фары дальнего света, которые впервые применяются на серийной модели. «Audi традиционно удерживает лидерство в оптике, в частности, мы разработали лазерный фронтальный свет! В первом в мире серийном автомобиле Audi R8 LMX с подобной инновационной оптикой использованы передовые лазерные фары», – говорит глава Audi в России Елена Смирнова.

Audi А7 Sportback, который впервые был представлен российской публике,– самое мощное и быстрое пятидверное купе из Неккарзульма (Neckarsulm). Обновленный облик модели дополняет ряд перспективных технологий: светодиодные фары и динамические указатели поворота. Audi А7 Sportback оснащен двигателем 4.0 TFSI, развивающим впечатляющие 560 л.с.

Еще одна премьера для Москвы -  Audi TT offroad concept, воплощающий видение компактных внедорожников будущего с точки зрения дизайнеров и инженеров марки Audi. «Инновационный Audi TT offroad concept приоткрывает завесу тайны над новым кроссовером, который в перспективе уверенно займет нишу между Audi Q3 и Audi Q5», – прокомментировала новинку Елена Смирнова.

Еще одна премьера для Москвы -  Audi TT offroad concept, воплощающий видение компактных внедорожников будущего с точки зрения дизайнеров и инженеров марки Audi. «Инновационный Audi TT offroad concept приоткрывает завесу тайны над новым кроссовером, который в перспективе уверенно займет нишу между Audi Q3 и Audi Q5», – прокомментировала новинку Елена Смирнова.

Компания SEAT, также являющаяся частью концерна Фольксваген Груп, приготовила две российские премьеры - Leon Cupra и Leon ST.

SEAT– это топовая модель семейства Leon, исполненная как в 5-дверной, так и в 3-дверной модификации CUPRA SC.

Набор современных технологий гарантирует CUPRA высокую производительность: новый двигатель 2.0 TSI (265 л. с.) с системой непосредственного впрыска топлива и с регулируемыми фазами газораспределения, рулевое управление с переменным передаточным числом, система CUPRA Drive Profile и светодиодные головные фары в стандартной комплектации.

Набор современных технологий гарантирует CUPRA высокую производительность: новый двигатель 2.0 TSI (265 л. с.) с системой непосредственного впрыска топлива и с регулируемыми фазами газораспределения, рулевое управление с переменным передаточным числом, система CUPRA Drive Profile и светодиодные головные фары в стандартной комплектации.

3 ноября 2014 года российские дилеры SEAT начнут принимать заказы на автомобиль. Базовая цена SEAT Leon CUPRA SC составит 1 283 274 рублей.

Вторая российская премьера SEAT на автосалоне - Leon ST. Новинка получилась весьма практичной: объем багажного отделения в компактном универсале длиной 4535 мм при сложенных задних сидениях увеличивается с 587 до 1470 л, что позволяет легко перевозить в Leon ST крупногабаритные предметы.

Практичный Leon в кузове универсал доступен в версиях с механической коробкой передач или 7-ступенчатой DSG и бензиновыми двигателями TSI: 1,2-литровым (мощностью 86 или 105 л.с.), 1,4-литровым (мощностью 122 или 140 л.с.) и 1,8-литровым мощностью 180 л.с.

Продажи модели начались в июне 2014 г. Начальная цена на автомобиль в комплектации Classic составляет 706 940 рублей.


Статьи по теме