01.09.2014

Volkswagen отмечает юбилей

Компания Volkswagen Коммерческие автомобили отмечает десятилетний юбилей производства модели California в Ганновере.

Компания Volkswagen Коммерческие автомобили отмечает десятилетний юбилей производства модели California в Ганновере. В честь юбилея бренд представил всю линейку автокемперов на автосалоне Caravan Salon, который проходит в Дюссельдорфе с  30 августа по 7 сентября 2014 года.

На стенде марки Volkswagen Коммерческие автомобили свои лучшие качества продемонстрировали модели Cross Caddy Tramper, Multivan Highline, California Comfortline, California Beach, California Generation и Amarok Canyon.

История модели California началась в 1988 году. По образцу популярного в те годы автомобиля Joker марка Volkswagen приняла решение создать свою собственную недорогую модель минивэна для  отдыха и путешествий. В результате был спроектирован автокемпер, оборудованный шкафом, компактной кухней и удобными спальными местами в задней части автомобиля и на верхнем этаже – прямо под подъёмной крышей.

Первые два поколения California производились по заказу вне  завода. А с 2004 года производство началось непосредственно в  Ганновере, и вот уже 10 лет один из самых популярных автокемперов отмечен знаком «Made in Hannover». Базовую версию Volkswagen T5 собирают на конвейере, расположенном в Ганновер-Штёкен, и отправляют затем на завод в районе Лиммер, где она оснащается подъёмной крышей, шкафом, плитой, кроватью и  прочими полезными дополнениями. Юбилейным автомобилем стал California Comfortline серого цвета Natural с  семиступенчатой коробкой DSG и двигателем TDI мощностью 140 л. с., а также пакетом BlueMotion.

Центральное место на выставке занимает новейшая версия T5, выпускаемая в двух вариантах California Beach/California Comfortline, которые демонстрируют две концепции организации пространства в салоне автокемпера. California Beach с базовым оборудованием для комфортного сна подходит для ежедневных поездок по городу и однодневных ночёвок, а на California Comfortline можно смело отправляться в длительные путешествия. Обе версии оснащены подъёмной крышей и четырьмя спальными местами.

Меньший по размеру Volkswagen Cross Caddy Tramper оборудован двумя спальными местами.  Допустимая масса буксируемого прицепа составляет 1 500 кг. Volkswagen Cross Caddy Tramper может перевозить различное спортивное снаряжение: лодки, мотоциклы, парапланы.

Дополнительно к Volkswagen Cross Caddy Tramper предлагается пристяжная палатка, которая будет незаменима для спортсменов и любителей природы, отправляющихся за город на выходные.

Дополнительно к Volkswagen Cross Caddy Tramper предлагается пристяжная палатка, которая будет незаменима для спортсменов и любителей природы, отправляющихся за город на выходные.

Третий в ряду новинок марки Volkswagen Коммерческие автомобили – Amarok Canyon. Эксклюзивная специальная версия популярного пикапа представляет собой автомобиль для целой велосипедной команды. На крыше пикапа размещаются велосипеды всемирно известной марки Merida, многократно побеждавшей в чемпионатах мира и  Европы по велоспорту.


Статьи по теме