04.07.2016

Volkswagen Crafter: разработан совместно с клиентами

Осенью 2016 года в Польше стартует производство нового Volkswagen Crafter.

Осенью 2016 года в Польше стартует производство нового Volkswagen Crafter. Для его создания эксперты Volkswagen Коммерческие автомобили провели опрос среди пользователей с целью максимально полно изучить все их потребности и идеи – клиенты получили возможность поделиться своим видением идеального автомобиля и, таким образом, внести свой вклад в разработку нового Crafter. Специалисты из Ганновера часто сопровождали водителей в повседневных поездках, спрашивая о том, чего они ждут от автомобиля, прямо в процессе работы.

Эта практика нашла отражение как в функциональных элементах, так и в дизайне новой модели. По словам главы отдела дизайна Volkswagen Коммерческие автомобили, Альберта-Йохана Кирцингера, подход к разработке нового Crafter был в высшей степени аналитическим: «Особенностью сектора коммерческих автомобилей является то, что дизайн здесь должен соответствовать нуждам целого ряда самых разных групп покупателей».

Инновационный облик нового Volkswagen Crafter: лучший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления 0,33 и идеальное соотношение полезного пространства и размеров – именно такие преимущества удалось получить за счёт анализа полученных данных, а затем использовать их в совершенно новой для коммерческого автомобиля архитектуре Crafter. Сочетая великолепную практичность в повседневном использовании и оптимальную конфигурацию багажного пространства, новый Crafter избавлен, таким образом, от очевидного противоречия. Помимо этого, по словам г-на Кирцингера, отличные аэродинамические показатели базовой конструкции позволяют компании разработать концепцию, которую можно использовать во всех родственных моделях. Впоследствии оригинальная архитектура нового Volkswagen Crafter сохранится во всех версиях модели, а элементы новой дизайнерской концепции от Volkswagen также найдут своё отражение во внешнем виде коммерческих автомобилей.

«Кроме этого, новый Crafter напоминает о Bulli – первой модели серии Т Volkswagen Коммерческие автомобили», – добавил г-н Кирцингер с улыбкой. В новом Volkswagen Crafter мастерство обработки поверхности, надёжность и качественная ценность выходят на новый уровень, ранее недоступный для автомобилей этого класса.


Статьи по теме