11.09.2014

Volkswagen поддержал автопробег

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили поддержала автопробег Олимпийских чемпионов, предоставив три автомобиля Caravelle и три Multivan.

С 11 по 23 сентября состоится VII Межрегиональный автопробег. Более двадцати спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр проедут за рулем Caravelle и Multivan более 1 500 километров. Маршрут проекта: Москва – Коломна – Рязань – Скопин – Елец – Воронеж – Губкин – Белгород – Курск – Железногорск – Орел – Тула – Москва.

Автопробег является частью российской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России», которая в 2014-м году реализуется в 17 регионах Российской Федерации при поддержке Олимпийского комитета России. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили как генеральный партнер проекта предоставляет три автомобиля Caravelle и три Multivan. Олимпийские чемпионы-участники межрегионального автопробега будут сами управлять автомобилями. Колонна пройдет более полутора тысяч километров по дорогам России и посетит 12 городов девяти регионов страны.

В городах по маршруту автопробега олимпийские чемпионы проведут для детей и молодежи олимпийские уроки, олимпийские зарядки, мастер-классы, примут участие в городских соревнованиях, праздниках, спортивно-образовательных, патриотических и благотворительных акциях. Программа проекта включает более пятидесяти общественных, физкультурно-спортивных и массовых мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского и массового спорта.

Команда автопробега состоит из 25 выдающихся спортсменов, чемпионов и призеров олимпийских игр. В ее составе: четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов; трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина; трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова; двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева; двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова; олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова; олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров; олимпийские чемпионы по хоккею Александр Скворцов, Александр Пашков, Станислав Петухов и другие.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили традиционно активно поддерживает различные спортивные инициативы и самих спортсменов. Так, марка выступила генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи в категории «Автомобили», являлась поддерживающим партнером Эстафеты Олимпийского Огня и представляющим партнером Паралимпийского огня. Олимпийский девиз марки: «Любая мечта достижима».

На старте автопробега Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков напутствовал героев спорта: «Мы очень рады, что у сотен тысяч людей будет возможность пообщаться со спортсменами, которые вошли в историю. Популяризация здорового  образа жизни, продвижение идей олимпизма – вызывает огромный интерес, прежде всего, среди нашего подрастающего поколения. Мы уверены, что автопробег пройдет очень интересно и с огромной пользой, в первую очередь, для ребят из регионов, которые получат возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами».

«Наш автопробег, организованный для распространения активного образа жизни среди молодого поколения, также стал символом востребованности для олимпийских чемпионов. Все, кто когда-то прославил нашу страну своими выдающимися победами, вновь в строю. Олимпийцы занимаются не только воспитательной, но и просветительной деятельностью, проводят большие беседы, соревнования, мастер-классы», – сказала президент Российского союза спортсменов Галина Горохова.


Статьи по теме