19.08.2014

Мобильность для каждого

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет организаторам транспорт для участников «Кубка мира» по танцам на колясках, который пройдет с 13 по 15 сентября в Санкт-Петербурге.

С 13 по 15 сентября состоится «Кубок Континентов» по танцам на колясках, в этом году получивший статус «Кубок мира». В рамках поддержки паралимпийского движения марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет организаторам транспорт для участников.

Санкт-Петербург традиционно принимает международный турнир по танцам на колясках. Автором идеи турнира и наградного Кубка соревнований в России является петербургский спортивный клуб «Танец на колесах». Турнир официально утвержден Международным Паралимпийским Комитетом и Министерством спорта РФ.

Для передвижения участников к месту соревнований марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставит организаторам специальную модификацию автобуса на базе Crafter Kasten 50, который специально переоборудован для людей с инвалидностью. Автомобиль оснащен площадкой и гидромеханическим подъемником, ремнями и устройствами для крепления инвалидных кресел, дополнительными информационными наклейками с надписями шрифтом Брайля. Рабочее место водителя оборудовано звуковым и световым сигналом. Кроме того, мероприятие поддержат петербургские дилеры Volkswagen, предоставив шесть автомобилей, в том числе минивэны Caravelle и Multivan, для трансферов гостей, участников и организаторов мероприятия.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили - одна из немногих создает автомобили специально для людей с инвалидностью, а также поддерживает Паралимпийское движение по всему миру в рамках программы «Всеобъемлющая мобильность».

В этом году в «Кубке мира» по танцам на колясках примут участие спортсмены из двадцати стран мира и 11-ти регионов России. Участники соревнований – танцевальные пары, одиночные танцоры и ансамбли – продемонстрируют зрителям исполнение танцев европейской и латиноамериканской программ. Впервые в официальную программу соревнований включён фристайл, набирающий в мире свою популярность в танцах на колясках.

С танцевальной площадки будет вестись онлайн трансляция, благодаря которой все желающие смогут следить за ходом конкурса на официальном канале YouTube.


Статьи по теме