03.12.2010

Volkswagen представляет новые технологии в фарах для автомобилей гольф-класса

Высокий уровень безопасности и надежность: светодиодные ходовые огни в комбинации с биксеноновыми фарами

Компания Volkswagen предлагает инновационную опцию для автомобилей гольф-класса, которая особенно актуальна с наступлением зимы и после вступления в силу с 20 ноября новых правил дорожного движения: светодиодное оборудование для дневных ходовых огней. Преимущества данной технологии - лучшая видимость и долгий срок службы светодиодов.

Дневной свет исходит от светодиодов, встроенных в основные фары. Проходя через 15 светоизлучающих диодов, лучи формируют трехмерный световой пучок. Благодаря этому, Вы можете наблюдать характерную для всех моделей Volkswagen световую дугу на передних фарах, придающую автомобилям особую выразительность.

По сравнению с обычными фарами дневного света у светодиодной оптики есть ряд преимуществ. Во-первых, это больший срок службы, во-вторых, улучшенная видимость и различимость во время движения по городским улицам. Данная особенность повышает безопасность всех участников дорожного движения, особенно в условиях плохой видимости, характерных для зимы и осени.

Заказать биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями без противотуманных фар для модели Golf можно уже сейчас по цене 47 050 рублей. В комбинации с противотуманными фарами эта опция будет стоить 53 650 рублей.

Кроме того, фары со светодиодными ходовыми огнями доступны для моделей Volkswagen Polo, Touran, Touareg, Phaeton. Новые фирменные фары получит и новый Passat.

Возможно, в скором времени такие фары можно будет встретить и на грузовых автомобилях Volkswagen. Ведь не секрет, что грузоперевозки - это не самая безопасная работа, и водители грузовых автомобилей часто попадают в аварию именно в темное время суток.


Статьи по теме