13.10.2014

Webasto выпустила новое поколение воздушных отопителей

Компания Webasto, ведущий мировой производитель автомобильных автономных отопителей, выпустила новое поколение воздушных отопителей Air Top.

Компания Webasto, ведущий мировой производитель автомобильных автономных отопителей, выпустила новое поколение воздушных отопителей Air Top.

Отопители нового поколения стали еще мощнее своих предшественников: в версии Air Top 40 производительность на форсированном режиме повышена до 4 кВт, а в Air Top 55 — до 5,5 кВт. При этом за счет низкого потребления энергии продолжительность работы Air Top 40 на максимально мощном режиме увеличена до 6 часов. Конструкция позволяет объединить одновременно два отопителя одной модификации и получить общую мощность до 11 кВт.

Благодаря более эффективной системе управления и новому топливному насосу отопители нового поколения работают очень тихо. Высокую стабильность работы Air Top 40 и Air Top 55 гарантирует датчик контроля на выхлопе отопителя. Для большей безопасности и комфорта еще больше увеличился набор функций. Так, при «холодном старте» отопители нового поколения автоматически переходят на форсированный режим и сниженный порог отключения по напряжению, что позволяет быстрее прогреть воздух. Кроме того, Air Top 40 и Air Top 55 также поддерживают оптимальный режим горения, автоматически изменяя состав топливовоздушной смеси в зависимости от высоты местности (до 2,2 км). Блок управления получил более герметичный корпус, а для простоты обслуживания отопителей теперь используются унифицированные коды диагностики.

Стоит отметить, что отопители Webasto Air Top могут поддерживать температуру воздуха в замкнутом пространстве от +5 до +35 °С без запуска двигателя и использоваться для обогрева салона микроавтобуса, отсека для чувствительных к холоду грузов, кабины и спального места грузового автомобиля, кабины оператора строительной техники.

В зависимости от комплектации для включения отопителя Webasto Air Top может использоваться обычный выключатель или программируемый таймер. Оба оснащены поворотным переключателем для установки желаемой температуры, а специальной кнопкой на таймере можно запустить и выключить отопитель непосредственно из салона. Таймер запускает его автоматически в установленные день недели и час и на запрограммированное время и позволяет устанавливать до 3 различных программ.


Статьи по теме