www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Слесарный инструмент ДЕЛО ТЕХНИКИ











Дело техники!



"Да это же Дело техники!" - воскликнул бывалый автомеханик в адрес своего малоопытного товарища. После чего взял в руки гаечный ключ и в два счета устранил неисправность… Действительно, с ключами российской торговой марки "Дело техники" любая задача станет легко выполнимой.


Откуда такая уверенность? Да очень просто: попробуйте найти на российском рынке другой подобный инструмент, созданный специально для российских условий эксплуатации, имеющий высокое качество и к тому же вполне разумную цену.


 


О компании


"Дело техники" - это российский производитель ручного слесарного инструмента. Накопив с 1994 года значительный торговый опыт на территории России, в 2001 году компания выпустила первую серию ключей под маркой "Дело техники". Это был инструмент, вобравший в себя технологии производства и качество ведущих западных марок, но созданный специально для российского инструментального рынка. За последующие пять лет производства фирма значительно расширила модельный ряд. Ассортимент компании "Дело техники" пополнился шарнирно-губцевым инструментом, уникальными быстрыми ключами и ключами с эффектом трещотки, свечниками и многим другим. Для совершенствования своей продукции компания создала собственную лабораторию. Таким образом, вся продукция проходит не только обязательный заводской контроль качества, но и лабораторный анализ твердости сплавов, качества покрытия, точности зевов каждой партии.


 


О производстве


Инструмент "Дело техники" изготавливается по заказу фирмы в Индии на заводе, выпускавшем длительное время инструмент для ведущих западных марок. При этом все технологии соответствуют мировым стандартам производства. Изготавливаются ключи из высококачественной стали 31CRV3 (аналог российской стали 40ХФА), а также из высокоуглеродистой стали. Точное соблюдение технологии производства и жесткий выходной контроль гарантируют высокое качество готовой продукции.


Одним из немаловажных технологических этапов производства инструмента является покрытие лаком. Так, многие серии ключей "Дело техники" покрываются специальным антикоррозионным, морозоустойчивым лаком. Таким образом решается проблема эксплуатации и хранения в суровых условиях российского климата. Наилучшим доказательством тому недавние морозы, при которых резина превращается в пластмассу, а на металл влияет так называемая хладноломкость - возрастание хрупкости с понижением температуры.


В ассортимент автослесарного инструмента "Дело техники" входят обыкновенные рожковые ключи, наборы рожковых ключей повышенной точности, баллонные ключи, а также уникальные L-образные (шпилечные) ключи, специальные ключи и другой инструмент.



Дело Техники 51-я и 52-я серии

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Ключи данных серий производятся из легированной стали марки 31CRV3. Изготавливаются методом ковки или штамповки с последующей термической обработкой. Окончательная обработка зева осуществляется протягиванием. Результат - оптимальная структура и высокие механические характеристики изделий, а также высокая точность размера зева ключа.

Высокое качество поддерживается постоянным контролем продукции. При этом периодически выполняется контроль величины разрушающего крутящего момента и химического состава стали. Результаты контрольных испытаний показали, что разрушающий крутящий момент зева ключей "Дело техники" в 2-4 раза превосходит значения, регламентированные ГОСТ 2838-80. Высокая твердость ключей говорит о точном соблюдении технологического процесса производства, а также гарантирует неизменность размера зева в течение длительного времени эксплуатации.

Ключи 51-й и 52-й серий имеют антикоррозионное покрытие. Лак, нанесенный на предварительно никелированную поверхность, обеспечивает защиту от коррозии и высокую стойкость к перепадам температур.

В 51-ю серию входят так называемые наборы специальных гаечных комбинированных ключей. Они имеют каталожный индекс 511. Но что скрывается за этими нехитрыми обозначениями?



Дело Техники 53-я серия

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

 

Баллонные ключи "Дело техники" изготавливаются методом горячей ковки с последующей термической обработкой. А также все баллонники имеют антикоррозионное покрытие специальным лаком, о котором говорилось выше.

В ассортименте компании имеются Г-образные баллонные ключи, крестообразные баллонные ключи, крестообразные усиленные баллонники, а также двусторонние баллонные ключи.



Дело Техники 54 и 55 серии

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Многочисленной и интересной является 54-я серия. В ее состав входят крестовые и двусторонние баллонные ключи, различные торцевые трубчатые ключи с круглым и шестигранным сечением, ключи для работы со свечами зажигания, трубчатые и карданные. Под этой же серией выпускается и уникальный L-образный проходной ключ.

Весь инструмент данной серии изготавливается из стали 31CRV3 методом холодной или горячей ковки с последующей термической обработкой. Твердость ключей составляет 40-45 единиц HRC, что обеспечивает им высокие эксплуатационные качества.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин