www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




COMMA EUROLITE

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: элитная линия масел, предназначенная для современных бензиновых и дизельных двигателей с каталитическими конвертерами и турбонаддувом. При производстве используются самые передовые технологии. Низкая степень испарения уменьшает расход масла, которое обеспечивает быстрый и легкий старт при любых погодных условиях, а также продлевает жизнь двигателю и содержит его в чистоте благодаря мощному комплексу моющих присадок.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 13,78, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 223, температура застывания, °С: —31, щелочное число, мг КОН/г — 6,675, плотность при 20°С, кг/л — 0,871, зольность сульфатная, масс % — 0,975, динамическая вязкость на вискозиметре, мПа*с — 3600.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: образец не дотягивает до нормы показателя температуры застывания, характерного для этого класса (не выше — 35°С): у Comma Eurolite его значение равно —31°С. Но это не считается браковочным показателем, так как значение динамической вязкости соответствует заявленному классу.

Что касается установки ВО-4, то на хорошие показатели по фотометрическому коэффициенту загрязненности и небольшое изменение кинематической вязкости со временем накладывается значительное изменение щелочного числа. Оно обуславливает быстрое «старение» масла и говорит о не самой лучшей сбалансированности пакета присадок.

РЕЗЮМЕ

Даже значительное изменение щелочного числа не мешает маслу находиться в середине группы. Однако, принимая во внимание не соответствующую норме температуру застывания, слишком удачными результаты теста назвать нельзя.


Тест полусинтетических моторных масел

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Юлиан
Интересно, а многие задаются вопросом: каким должно быть нормальное масло? В реальности нормальное масло должно хорошо мазать, обладать способностью образовывать тонкие пленки, но об этих свойствах масла мы с вами можем только гадать. Но есть еще одно, это низкая зольность. Т.е. когда масло сгорает (а горит оно во всех ДВС и всегда, только в разных кол-ах) образуется зола, иногда очень твердая. Которая в ЦПГ работает по принципу наждачки, снижая ресурс. Поводите пальцем по поршню с нагаром и сами почувствуете насколько твердый и шершавый нагар. Из своей практики могу сказать, что синтетика горит медленнее и обладает низкой зольностью. Марка масла конечно дело сугубо каждого индивида (это как религия), но я себе лью масло Comma Eurolite. За все время использования, было отмечено, что данное масло обладает низкой зольностью и хорошими смазочными качествами, помимо этого масло не уходит и доливать его вообще не приходится. В двигатели клиентов после капитального ремонта заливаю масла именно этой марки.

Свой отзыв оставил:

Сёмка
Недавно озадачился выбором масла и разной автохимии, хотелось взять качественный продукты и в одном месте. Вообще решил попробовать масла Comma. Купил себе Eurolite. Поездил остался доволен. Сажевый фильтр забило только на четвертой смене масла, что в принципе отличный результат. Расхода нет, масло не уходит и не угорает. Еще взял масло TWO WHEEL 2 STROKE FULLY SYNTHETIC, для лодочного мотора. Запуск отличный, масляного дыма практически нет. Результатами доволен. Думаю еще что-нибудь попробовать из автохимии и смазок этой марки.

Свой отзыв оставил:

Дима
Масло действительно лучшее из тех что мне приходилось заливать, удивило что при первой же заливке мотор стал работать и мягче и тише, плюс (так показалось) что мощность выросла! Доволен, лейте смело.

Свой отзыв оставил:

Глен
EUROLITE лью уже порядка 4 годиков, проблем ноль. Прошлой зимой заводился даже при -35 простояв всю ночь на улице. Масло ещё ни разу не доливал, пробег порядка 160 000км., На мору ездил отдыхать в 2008г нисколько не ушло от уровня. Меняю регулярно через 11 000 – 14 000 км.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин