11.07.2013 Стало известно имя первого тестирующего пилота Huyndai i20 WRC

 Раллийное подразделение Hyundai Motorsport объявило имя первого пилота, который сядет за штурвал Hyundai i20 WRC в составе тестовой команды. Им стал финский пилот Юхо Ханниненаса (Juho Hänninenas).

 

Hyundai i20 WRC
С начала года спортивное подразделение Hyundai ведет активную работу по развитию   своего головного офиса в Альценау, Германия, объединяя под одной крышей специалистов всех уровней.

 

Тестирующие пилоты являются неотъемлемой составляющей программы развития команды. Именно их навыки и опыт играют одну из важнейших ролей в создании конкурентоспособного и надежного раллийного автомобиля за короткий промежуток времени. В течение следующих шести месяцев до дебюта в ралли Монте-Карло, которое состоится в январе 2014 года, Hyundai Motorsport проводит интенсивную программу, нацеленную на усовершенствование i20 WRC.

Юхо Ханнинен стал победителем гоночной серии (IRC) в 2010 году, затем получил чемпионское звание в ралли в классе Super 2000 и чемпионате Европы по ралли в 2011 и 2012 годах. В компании уверены, что опыт и навыки Ханненина будут незаменимы для команды при подготовке к Чемпионату мира 2014 года.                                      

В ближайшее время компания Hyundai планирует объявить имя второго пилота на тестовый период 2013 года. Состав команды на сезон 2014 года будет объявлен до конца этого года.

Капитан раллийной команды Мишель Нандан отметил: «Нам очень приятно, что Юхо присоединился к нашей команде. Я очень доволен проделанной им работой и уверен, что его опыт будет способствовать развитию проекта. Мы надеемся, что наше решение объединить на проекте разных пилотов  положительно отразится на подготовке к 2014 году».

Ханнинен добавил: «Я горжусь возможностью стать частью тестовой команды Hyundai. Это уникальная возможность работать в тесном взаимодействии с производителем и внести свой вклад в развитие проекта. Я ощущаю себя комфортно в команде, и с нетерпением жду продолжения работы с ребятами в ближайшие шесть месяцев».



Комментарии

comment_form