07.08.2014 Гоночная серия "Формула России" продолжается

8-9 августа на трассе в Казани пройдет пятый этап национального Чемпионата "Формула России". Пилоты вновь возьмут старт на автодроме «KAZANRING» и смогут побороться за лидерство. 

К пятому этапу пилоты подошли со следующими результатами в турнирной таблице:

1. Фаворит гонки Михаил Лобода - 156 очков

На прошлом этапе Михаил завоевал очередной подиум и сохранил свое 1 место в Чемпионате.

2. Прошлогодний чемпион Формулы Станислав Бурмистров - 123 очка

3. Игорь Яворовский - 113 очков.

4. Юрий Лобода - 88 очков

Пятый этап пройдет в обычном режиме двух гонок, единственное, что отличает этот уик-энд от предыдущих, это дни проведения гонок - пятница и суббота, 8-9 августа. На этом этапе пилоты разыграют 50 очков в двух гонках, и по одному очку за лучшее время круга в квалификациях и гонках. Все это  может существенно повлиять на итоговые результаты.

"С этого этапа начинается уже вторая часть сезона, - комментирует Михаил Лобода.- В данный момент у нас есть небольшой отрыв по очкам от ближайших преследователей в турнирной таблице, поэтому нельзя сбавлять обороты. Борьба должна быть острой и интересной во всех частях пелетона, поскольку все пилоты на этой трассе не первый раз и даже новички нашей серии вполне освоились с машинами. Как и на предыдущих этапах наша цель - бороться исключительно за высшие места на подиуме. Будем упорно работать и сделаем все для победы. В этом сезоне мы провели уже несколько гонок на этой трассе и понимаем, что борьба будет очень плотной. У нас уже есть определенные настройки для машины, но погода обещает быть очень жаркой, и из-за этого придется перестраивать машину. Надеюсь, что гоночные дни будут успешными и мы сможем быть быстрее всех!"



Комментарии

comment_form