28.06.2013 CITROËN и Себастьен Лоэб в FIA WTCC в 2014 году

 Себастьян Леб

После первого упоминания о возможности  участия в FIA WTCC во время пресс-конференции на Парижском автосалоне Citroën сегодня подтверждает свое намерение начать выступление с 2014 года.  Обладатель пяти Кубков мира в Ралли - Рейдах и восьми чемпионских титулов в Чемпионате мира по ралли Citroën впервые примет участие в международном чемпионате по кольцевым гонкам. Это событие свидетельствует о серьезном отношении компании к автомобильному спорту, уверенности в своей технологической базе и желании продлить прекрасный тандем, возникший между Citroën и Себастьеном Лоэбом.

 

« Последние несколько месяцев Citroën Racing изучал возможности начала выступления в этой программе», - заявил Фредерик Банзе, генеральный Citroën. « WTCC базируется на нескольких фундаментальных для Citroën принципах : большая медийная отдача, регламент, ограничивающий бюджеты и настоящий международный календарь. Эта программа предоставит нам еще одну возможность заявить о философии бренда Créative Technologie, но также поддержать развитие Марки на быстрорастущих рынках, таких как Китай, Россия или Латинская Америка. Хочу отдельно поблагодарить Total, который поддерживает нас в этом новом для нас проекте. »

 

Выступление Citroën Racing в кольцевых гонках приведет к появлению нового поколения автомобилей, еще более зрелищных, чем сегодня. « Найти дисциплину и начать все с белого листа - настоящий вызов для Марки », - заявил Ив Маттон, директор Citroën Racing. « Тем более, что мы можем использовать большую часть наших знаний и умений, например, турбированный двигатель 1.6 с прямым впрыском топлива, использующийся на DS3 WRC. Работа в нашем техническом центре в Версале уже началась и станет еще более напряженной в ближайшие несколько недель. Очень скоро мы приступим к первым тестам и активной подготовке к сезону 2014 года. Естественно мы продолжим выступление в Чемпионате мира по ралли и приложим все усилия для достижения наилучшего результата в 2013 году. Благодаря усилению сотрудничества с Абу Даби мы сохраним присутствие в  WRC в новом формате и с новыми целями.»

 

Citroën Racing примет участие в полной программе FIA WTCC 2014. Имя первого пилота уже известно - завоевав девять титулов в Чемпионате мира по ралли на Xsara, C4 и DS3 WRC, Себастьен Лоэб не скрывает своего энтузиазма: « Я, наверное, рад этому решению больше всех. Можно было только мечтать о том, чтобы написать новую главу  в нашей истории. Не могу дождаться, когда получу возможность сесть за руль нового автомобиля и начать тестовую подготовку.  Я воспользовался этим годом для того, чтобы улучшить свои навыки вождения в кольцевых гонках.  Я не расчитываю на моментальный выигрыш, но надеюсь, что смогу его когда-нибудь достичь.  »



Комментарии

comment_form