13.07.2013 Открылась школа безопасного вождения

Школа представляет собой огромную площадку под открытым небом, разбитую на несколько зон. В каждой зоне проводятся различные активности, объединенные между собой одной целью - информировать граждан о правилах дорожного движения.

Основной идеей мероприятия, по мнению организаторов, является приобщение граждан к теме безопасного поведения на дороге. В игровой форме посетители смогут пройти различные этапы обучения, после чего каждого будут ждать призы от спонсоров, а тех, кто выполнит правильно все задания - диплом школы «Безопасное колесо».

Вход в школу является свободным, а перемещение из зоны в зону осуществляется по специальному маршруту, который выдаётся каждому посетителю в виде «Карты движения». Таким образом, все желающие смогут совершенно бесплатно попробовать свои силы в школе вождения Nismo, представленной автомобильной компанией Nissan, проехать по гоночной трассе на симуляторах в зоне проекта GT-Academy заправлено G-Drive и пройти виртуальный тест-драйв на самой настоящей гоночной трассе. Также школа «Безопасное колесо» предоставит возможность участия в автомобильной гонке с помощью радиоуправляемых машин, а для самых маленьких посетителей предусмотрено развлечение в виде зоны «Автогородок», где детям младшего школьного возраста предложат покататься на специальных машинках под присмотром инструктора.

 

Владимир Дмитриев, директор по маркетингу компании Nissan в России, комментирует: «Мы очень рады, что площадка Школы вождения Nismo cтанет одной из зон для проекта «Школа «Безопасное Колесо». Компания Nissan предлагает ряд технологических решений активной и пассивной безопасности для автомобилей, а участие в таком проекте позволит нам помочь рассказать участникам движения - водителям и пассажирам - о безопасности на дороге».

Помимо симуляторов и интерактивных игр, посетителей ожидают настоящие лекторные занятия. Например, одна из зон будет посвящена обучению по оказанию первой медицинской помощи. На специальном манекене-тренажере профессиональные медицинские работники покажут, как сделать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание или как правильно наложить бинт.

Школа «Безопасное колесо» - это занятия, которые собраны на одной площадке, позволяющие каждому желающему почувствовать себя настоящим гонщиком, при этом не нарушая допустимый предел скорости и соблюдая все необходимые правила дорожного движения.


Комментарии

comment_form