25.07.2014 Юбилейная гонка на выносливость

26 июля на знаменитом автодроме Спа-Франкоршам стартует одна из главных гонок серии на выносливость, которая в этом году отмечает 90-летний юбилей, - Blancpain Endurance Series.

К юбилею организаторы приготовили специальный новый кубок для победителя. На постамент кубка поместили фамилии гонщиков-победителей предыдущих лет. Стоит отметить, что среди всех имен есть и одна русская фамилия. В 1928 году победителем гонки 24 часа в Spa стал Борис Ивановский, известный русский гонщик-эммигрант.

В эти выходные последователи Ивановского из России  постараются повторить его достижение. Среди 61 экипажа, участвующего в гонке, есть которые. Впервые в этой гонке в составе знаменитой победами на марафонских гонках команды Black Falcon примет участие молодой гонщик из России Владимир Лункин, который уже зарекомендовал себя в гонке "24 часа Дубая", заняв 2 место в своем классе. В экипаже с Владимиром выступят австралиец Ричард Мускат, немец Кристиан Браке и Сауд Турки Аль Фазалом из Саудовской Аравии.

24-х часовая гонка стартует в субботу 26 июля в 16:30 по местному времени. В России же следить за ходом гонки можно на спортивном телеканале "Eurosport" в прямом эфире. 



Комментарии

comment_form