07.08.2013 Acura NSX проехал 2,4 мили

 Acura NSX совершает премьерный заезд

Acura NSX совершает премьерный заезд

Компания Acura представила прототип суперкара NSX на трассе в Лексингтоне (штат Огайо) в рамках спортивных состязаний Honda Indy 200 IndyCar Series. Опытный образец будущего спорткара совершил 2,4-мильный заезд в прямом эфире на канале NBC Sports Network.                                 

Спорткар демонстрирует эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании Acura. Разработкой NSX в настоящее время занимаются инженеры Honda R&D в штате Огайо.

Экстерьер суперкара имеет низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику модели. Для достижения образца настоящего спортивного купе, который соединяет в себе динамику и передовые экологические показатели, будущий NSX будет оснащен    6-ти цилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с гибридной электромотором, а также уникальной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

"Заводская команда инженеров под руководством отдела R&D разрабатывает новое поколение спортивного автомобиля, который будет одинаково полезен как в повседневной жизни, так и на гоночной трассе. Для нас было очень важно увидеть собственными глазами прототип на треке и продемонстрировать тот прогресс, который нам удалось достичь в преддверии  глобального запуска NSX в 2015 году" - сказал главный инженер Honda R&D Americas Тед Клаус.

Напомним, что презентация бренда Acura для представителей российских СМИ состоится в сентябре 2013 года, а в 2015 году ожидается выход премиального суперкара NSX на российский рынок.

 



Комментарии

comment_form