10.12.2013 Начались тесты нового Audi R18 e-tron quattro

Всего через неделю после того, как победитель Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) Audi R18 e-tron quattro завершил финальную гонку сезона, его преемник выходит на гоночную трассу. Тесты нового автомобиля класса LMP1, которые до настоящего времени проводились в обстановке строгой секретности, начались на американском гоночном треке в Себринге (Sebring), штат Флорида, США.

Подразделением Audi Sport разработан принципиально новый прототип для участия в гонках «24 часа Ле Мана» (Le Mans), соответствующий техническим требованиям сезона 2014 года и нацеленный на максимальную энергоэффективность. Создание Audi R18 e-tron quattro следующего поколения началось еще в 2012 году, а презентация состоялась осенью текущего года. Сегодня на гоночной трассе в Себринге, где компания Audi испытывает все гоночные прототипы, стартует программа тестирования болида.

«Мы подошли к ключевому этапу проекта, – рассказывает глава Audi Motorsport д-р Вольфганг Ульрих. – Для нового прототипа настало время интенсивных тестов на различных гоночных трассах. В ходе испытаний особое внимание будет уделено достижению максимального пробега, координации работы компонентов системы гибридного привода и разработке максимально эффективной общей компоновки – самой сложной из всех созданных прежде».

По результатам сезона 2013 года компания Audi второй раз подряд одержала победу в зачетах производителей и пилотов Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) и в 12-й раз стала чемпионом в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». Audi представит новое поколение гибридных спорткаров до конца декабря текущего года.



Комментарии

comment_form