17.04.2014 Новое оформление болидов Audi

В ходе последних официальных тестовых заездов перед стартом сезона DTM Audi демонстрирует новые варианты окраски своих Audi RS 5 DTM. Болид Адриана Тамбэ (Adrien Tambay), оформленный в характерных черных цветах с узнаваемым логотипом, знаменует собой возвращение Playboy в DTM.

В период с 14 по 17 апреля все восемь гонщиков заводских команд Audi принимают участие в официальных подготовительных заездах накануне старта сезона DTM 4 мая в Германии. В ходе тестов команда, в которую входит действующий чемпион DTM Майк Роккенфеллер (Mike Rockenfeller), а также двукратные чемпионы DTM Маттиас Экстрем (Mattias Ekström) и Тимо Шайдер (Timo Scheider), использует четыре Audi RS 5 DTM. После успешных тестовых заездов в Будапеште, где гонщики Audi показали лучшее время пять раз из восьми возможных, основной задачей на трассе Хоккенхаймринг (Hockenheimring) станет доведение всех процессов до совершенства, моделирование заездов и настройка болидов для первой гонки.

«С приближением старта сезона волнение нарастает, и это подтвердит вам любой пилот, инженер или механик», – говорит Дитер Гасс (Dieter Gass), глава направления DTM в Audi Sport. «Мы рады тому, как проходит наша подготовка, и уже сейчас очевидно, что команда опережает график по сравнению с прошлым годом. Впрочем, здесь в Хоккенхайме предстоит выполнить еще очень много работы. Поскольку в гоночный уикэнд у нас только одна сессия для практики перед квалификацией, последние тестовые заезды помогут подобрать максимально эффективные базовые настройки к первому этапу в мае. Подготовка в самом разгаре!»

Адриан Тамбэ выходит на «генеральную репетицию» DTM с особой мотивацией: благодаря графическому оформлению его Audi RS 5 DTM 23-летний француз становится новым «плейбоем» серии. «Для молодого спортсмена – такого как я – лучше спонсора не придумаешь», – признается Тамбэ с улыбкой.

«Я горжусь тем, что буду выступать с кроликом Playboy на крыше моего Audi RS 5 DTM. Впрочем, куда важнее ехать быстро»,- Адриан Тамбэ.

«Я горжусь тем, что буду выступать с кроликом Playboy на крыше моего Audi RS 5 DTM. Впрочем, куда важнее ехать быстро»,- Адриан Тамбэ.

Не менее эффектно оформлен автомобиль Эдоардо Мортары (Edoardo Mortara), который призван обратить внимание на спортивные модели Audi RS динамичным дизайном своей окраски с вкраплениями яркого красного цвета. Новичок Нико Мюллер (Nico Müller) дебютирует в сезоне 2014 года с логотипом Audi Finacial Services. В свою очередь, автомобиль Майка Роккенфеллера сохранит цвета Schaeffler Gruppe, запомнившиеся благодаря победам в 2011 и 2013 годах.



Комментарии

comment_form