22.10.2013 Новое гоночное меню от BMW Motorrad

BMW Motorrad анонсировала новую гоночную программу для клиентов на сезон 2014 года.. В ходе стратегической реструктуризации BMW Motorrad программа поддержки клиентских гонок в сезоне 2014 года будет заметно обновлена и расширена.

В будущем BMW Motorrad будет оказывать самую разнообразную поддержку частным командам BMW и гонщикам, заявляет компания. Речь идет о поддержке на трассах для тех, кто использует BMW S 1000 RR и BMW HP4 в национальных и международных сериях, о проведении тренингов для  инженеров и техников частных команд, а также о предоставлении специальных гоночных пакетов для двигателей и электронных систем. Бертольд Хаузер в качестве нового директора BMW Motorrad Motorsport возьмет на себя полную ответственность за реализацию проекта поддержки клиентских гоночных программ.

«BMW Motorrad и клиентские гонки идут рука об руку, – говорит Штефан Шаллер, президент BMW Motorrad. – Для долгосрочного успеха необходимо быть надежным партнером для своих клиентов. Благодаря глобальному опыту мы будем тесно сотрудничать со своими клиентами. Мы позволяем получить лучшие ощущения от управления нашими мотоциклами – как клиентам BMW на серийных моделях, так и профессионалам и любителям на гоночной сцене. В то же самое время мы можем удовлетворить все их требования и предлагаем всеобъемлющую поддержку во всех областях. Своей стратегией мы задаем новый высочайший стандарт. Гонки клиентов BMW Motorrad делают наш бренд и наши продукты еще более динамичными и способствуют укреплению присутствия BMW Motorrad в различных странах мира».

На протяжении пяти последних лет BMW Motorrad Motorsport стала одной из топ-команд в мировом чемпионате FIM по супербайку. На сегодняшний день BMW Motorrad Motorsport имеет в своем активе 12 побед и 41 подиум в высшей лиге гонок на мотоциклах, в основе которых лежат серийные модели. В то же самое время наряду с участием заводской команды в чемпионате мира по супербайку подразделение BMW Motorrad в течение трех лет вело программу и клиентских гонок. В будущем клиентские команды BMW Motorrad во всем мире смогут получить еще больше преимуществ благодаря богатому опыту производителя, накопленного в ходе участия в международных гоночных сериях самого высокого уровня.

«Со стратегической точки зрения, чемпионат мира по супербайку предоставил нам отличную платформу для позиционирования наших моделей BMW S 1000 RR и BMW HP4 и позволил показать всему миру наши способности как производителя спортивных мотоциклов, – сказал Шаллер. – Мы достигли поставленной амбициозной цели. В то же самое время BMW Motorrad сейчас ближе к своим гоночным клиентам, чем любой другой производитель. Мы являемся первым производителем мотоциклов, который предлагает частным командам и гонщикам во всем мире сервис премиум-уровня. Для нас важно расширить и укрепить этот проект. Кроме того, так называемая, "передача технологий" позволяет нам использовать решения, найденные нашими клиентами на гоночной трассе, при разработке серийных моделей».

В 2011 году BMW Motorrad образовало специальное подразделение BMW Motorrad HP RaceSupport, которое возглавляет Бертольд Хаузер.Таким образом, желание клиентов иметь прямую связь с BMW Motorrad и получать техническую поддержку ведущего немецкого бренда, теперь выполнено. С момента основания подразделения его специалисты внесли немалый вклад в завоевание многих титулов и побед, добытых клиентами в гоночных сериях по всему миру. Наибольшими успехами стали победы в FIM Superstock 1000 Cup в 2010, 2012 и 2013 годах, Международном чемпионате Германии по мотогонкам (IDM) в 2011, 2012 и 2013 годах, победы во многих национальных чемпионатах по супербайку, а также титулы в мировом чемпионате по гонкам на выносливость в 2011 и 2012 годах.

Новая клиентская гоночная программа предусматривает расширение существующей структуры для более полного удовлетворения индивидуальных требований клиентов. Благодаря ноу-хау своих специалистов  HP RaceSupport способен оказывать поддержку частным клиентам в многочисленных гоночных сериях. BMW Motorrad также предлагает тренинги по вождению для своих клиентов - спортсменов-любителей.

«Я очень много жду от этого поистине масштабного проекта, – говорит Хаузер, который уже был директором  BMW Motorrad Motorsport с 1999 по 2010 год. – Это тесное и постоянное сотрудничество с нашими клиентами не имеет аналогов в мотоспорте. Мы помогаем командам получить максимум от инновационных технологий моделей RR и HP4. Мы сделаем все возможное, чтобы RR и HP4, участвующие в различных чемпионатах, были еще более конкурентоспособными. В то же самое время наши профессиональные знания и советы также помогают амбициозным гонщикам-любителям получить максимум положительных впечатлений от участия в гонках. Я уверен, что мы сможем развить достигнутый успех и что BMW Motorrad привлечет еще больше клиентов по всему миру благодаря реализации нашего проекта».



Комментарии

comment_form