27.11.2013 За 111 лет – 11 миллиардов свечей зажигания Bosch

7 января 1902 года компания Bosch получила патент на свечу зажигания, соединенную с магнето высокого напряжения. Эта инновация обеспечила гарантированное воспламенение топливовоздушной смеси в двигателях внутреннего сгорания и стала настоящим прорывом в автомобилестроении. С того момента и вот уже на протяжении 111 лет свечи зажигания Bosch играют важную роль в разработке высокопроизводительных, экономичных и экологичных двигателей. Сегодня абсолютное большинство автопроизводителей используют свечи зажигания Bosch в качестве оригинального оборудования для своей продукции. Лодочные моторы, водные мотоциклы, оборудование для садоводства и лесного хозяйства, стационарные газовые двигатели, водяные насосы и аварийные генераторы также оснащаются свечами зажигания Bosch.

 В течение 111 лет Bosch разработал более 20 000 различных типов свечей зажигания, общий выпуск которых превышает 11 млрд штук. Сегодня заводы, производящие свечи зажигания Bosch, расположены не только в Германии, но и в Бразилии, Китае, Индии и России. Инженеры компании тесно сотрудничают с мировыми производителями двигателей и постоянно совершенствуют конструкцию свечей зажигания. Текущий ассортимент включает в себя около 1250 типов свечей зажигания с 26 различными вариантами расположениями электродов. Свечи зажигания Bosch изготавливаются из инновационных материалов и сплавов, имеют сложную конструкцию и производятся по самым современным технологиям. Благодаря этим факторам свечи не только обеспечивают чистое и эффективное сгорание топлива в цилиндрах двигателя, но также защищают двигатель и катализатор. Словосочетание «свечи зажигания Bosch» для автомобилистов давно стало синонимом качества и надежности. Так, например, читатели немецкого автомобильного журнала Auto, Motor und Sport, начиная с 2005 года, ежегодно присуждают Bosch титул «Лучший бренд» в категории «свечи зажигания».

 История свечей зажигания Bosch

1902 – Компания Bosch получила патент на магнето высокого напряжения и свечу зажигания

1914 – В Штутгарте (Германия) открыт первый завод по производству свечей зажигания

1927 – Bosch вводит термин «калильное число» и стандарты измерения термических характеристик свечей зажигания, которые и по сей день используются для оптимальной калибровки под каждый двигатель

1939 – Основан завод по производству свечей зажигания в Бамберге

1968 – Изготовлена миллиардная свеча зажигания Bosch

2012 – Выпущено 11 млрд свечей зажигания

2013 – 111 лет с начала производства



Комментарии

comment_post comment_form