10.11.2013 Блестящее выступление экипажей Citroën Racing на Ралли Кондроз

Для того, чтобы избежать сложностей на 40м ралли Кондроз, нужно либо обладать отличным знанием трассы, как Ив Маттон, или быть девятикратным чемпионом мира по ралли, как Себастьен Лоэб. Несмотря на сложные погодные условия, Себастьен и Северин Лоэб, представлявшие экипаж Citroën DS3 WRC, подтвердили свой статус фаворитов гонки, а Ив Маттон и Даниэль Элена, соревновавшиеся за рулем Citroën Xsara WRC, завершили ралли на подиуме.

В пятницу Себастьен и Северин Лоэб показали лучшее время: «Явным преимуществом для нас был первый стартовый номер. Главную трудность на утреннем заезде для нас представляло то, что мы не знали на каких участках трассы лучше или хуже сцепление с дорогой, поэтому мы ехали очень аккуратно. В полдень мы уже ехали более уверенно. Было очень много зрителей! Я знал, что ралли популярно в Бельгии, но чтобы настолько. Болельщики были повсюду, и на спецучастках, и в сервисном парке.»

В субботу вечером Ив Маттон и Даниэль Элена финишировали шестыми на Xsara WRC, а в воскресенье смогли улучшить свой результат: «Сегодня утром мы ехали гораздо быстрее. Вчера мы с трудом могли оценить тормозной путь. Сегодня я более уверенно чувствую себя за рулем Xsara WRC. Перед стартом соревнований я был уверен в победе. Но…шестое место в субботу. Третье в воскресенье. Еще бы один день и я смог бы стать победителем (смеется)! Я благодарю Даниэля Элена, который был на высоте, а также поздравляю Себастьена и Северин с их победой.»

Несмотря на два прокола, полученных в ходе ралли, Себастьен и Северин не только показали лучшее время, но и стали победителями ралли Кондроз: «Мы прекрасно провели выходные! Северин отлично поработала со стенограммой, я уверено чувствовал себя на трассе, несмотря на то, что подготовка к ралли была минимальной. А сейчас меня ждет WTCC!»

Ралли Кондроз является вторым в этом году после Ралли Шабле, где Северин участвует вместе со своим мужем: "Если не считать два прокола и разворот автомобиля на 360о, то ралли прошло просто прекрасно. Я была потрясена тем, насколько атмосфера, царившая на ралли Кондроз, напоминает мне Ралли Франции!"

Для Citroën Ралли Кондроз – это еще один успех, помимо победы Себастьена Лоэба и третьего места Ива Маттона, еще один автомобиль двойного шеврона занял вторую ступеньку подиума. Таким образом, в турнирной таблице Citroёn занял три первых строчки: DS3, C4 и Xsara.



Комментарии

comment_form