20.01.2014 Первый подиум Криса Мика

Команда Citroën заняла 4-е место на ралли «Монте-Карло». Два экипажа DS3 WRC команды Citroen Total Abu Dhabi World Rally Team финишировали на третьем и четвёртом местах соответственно.

Крис Мик и Поль Нагль завоевали свой первый подиум в карьере на этапе Чемпионата мира по ралли. Мадс Остберг и Йонас Андерсон финишировали на четвертом месте, завершив первый этап мирового чемпионата за рулём CitroenDS3 WRC. Неплохой результат, который придаст им уверенности на следующем этапе в Швеции (5 – 8 февраля.

Завершающий этап соревнований включал в себя 4 спецучастка, два из которых ночные. Финальный проезд оказался для спортсменов настоящим испытанием из – за сложных погодных условий: огромного количества снега и воды. В результате Крис Мик финишировал третьим, а его партнер по команде Мадс Остберг на четвёртом месте.

Заключительный спецучасток ралли «Монте-Карло», проводившийся в формате PowerStage, позволил Крису Мику набрать дополнительные очки. Ирландец стал первым за последние десять лет представителем Великобритании, поднявшимся на подиум этапа мирового первенства на ралли Монте - Карло.… В своё время Колин Макрэй и Дерек Рингер заняли здесь второе место, выступая за Citroen! Мадс Остберг и Йонас Андерсон успешно дебютировали на этом этапе, разместившись на четвёртой позиции.

Крис Мик: “Я впервые соревновался в таких сложных условиях, было очень непросто, но нам удалось достичь поставленной цели. Ралли Монте – Карло всегда было сложным: ни асфальтовое ни снежное - здесь всё вперемежку. Я очень уверенно чувствовал себя за рулём CitroenDS3 WRC и благодарен тем, кто верил в меня. Мне приятно осознавать, что я смог оправдать надежды своей команды.”

Мадс Остберг: “Червёртое место – это маленькая победа! Хочу поблагодарить нашу фантастическую команду, которая помогла добиться такого результата. Мы допустили небольшие помарки, но во многом это произошло из – за сложных погодных условий. Знаю, что на отдельных спецучастках я мог бы ехать быстрее, но важно было сохранить завоёванную позицию и я решил не рисковать понапрасну. Теперь я с нетерпением жду ралли Швеции!”



Комментарии

comment_form