17.03.2014 Крупный контракт Cooper Tire Europe

Cooper Tire Europe стал эксклюзивным поставщиком шин для нового чемпионатa мира по ралли-кроссу, стартующего в мае 2014 года. В соответствии с подписанным контрактом участники чемпионата будут в течение трех лет использовать шины Cooper.

Новая мировая раллийная серия FIA World Rallycross Championship (World RX) будет проходить наряду с действующим европейским чемпионатом по ралли FIA European Rallycross Championship, а их продвижением занимается промоутерская компания IMG Motorsport.

Мастера ралли-кросса по всему миру предпочитают выступать на покрышках Cooper и Avon (бренд Cooper), и многие победители европейского чемпионата по ралли-кроссу на протяжении последних двух десятилетий соревновались именно на этих шинах. Превосходство Cooper в этом классе базируется на уникальном композиционном составе шин, который обеспечивает непревзойденный уровень сцепления и отличную производительность на жестких и мягких покрытиях.

Представитель IMG Мартин Анайи (Martin Anayi) заявил: “Мы с нетепением ожидаем старта первого сезона серии World RX и рады видеть в команде с нами Cooper, у которых долгая и упешная история в ралли-кроссе, где большинство гонщиков выбирают шины именно этого производителя.

“Ралли-кросс – чрезвычайно сложный вид спорта, - отметила Сара МакРобертс (Sarah McRoberts), управляющая по маркетинговым коммуникациям Cooper Tire Europe. – Участники таких гонок соревнуются на разных поверхностях и им нужны шины, способные налучшим образом справляться как с мягкими, так и жесткими покрытиями. Cooper гордится тем, что успешно находит ключи к решению этой сложной задачи”.

"Ралли-кросс очень важен для Cooper, и мы постоянно наращиваем наше присутствие в этом виде автоспорта. Мы стремимся производить лучшие шины для гонщиков ралли и обеспечивать их полным пакетом технической и консультационной поддержки. Мы с нетерпением ждем момента, когда Cooper станет частью FIA World Rallycross Championship – этой новой главы в истории мирового ралли-кросса ".

Кроме серии World RX, подразделение Cooper Avon Tyres выступает также эксклюзивным поставщиком шин чемпионата по ралли-кроссу Франции.

Старты серии World RX премьерного сезона пройдут в 12 странах Европы, Северной и Южной Америки. Первая гонка состоится в Монталегре, Португалия, 3-4 мая.



Комментарии

comment_form