14.03.2012 Автомобили Cruze лидируют на открытии сезона в Монце

Автомобили Cruze великолепно начали сезон 2012 года в Монце,  победив в обеих гонках и заняв пять призовых мест из шести.

Действующий чемпион мира Иван Мюллер победил в обеих гонках, второе место в первой гонке занял Роб Хафф, а второе и третье места во второй гонке заняли Ален Меню и Роб Хафф.

Первые несколько кругов первой гонки были очень оживленными: три автомобиля Cruze команды RML соревновались с наступающим им на пятки Габриэлем Тарквини. Иван Мюллер сумел вырваться вперед в конце первого круга, однако отстал во втором круге, когда срезал первую шикану.

Француз вернул себе лидерство и сохранял его до самого финиша. Роб Хафф и Ален Меню столкнулись на вираже Lesmo на втором круге, что отодвинуло их от призовых мест. Швейцарцу не повезло: он выехал на гравий. Однако они оба вернулись в гонку, Хафф финишировал вторым, а Меню - седьмым.

Независимые гонщики на Cruze тоже хорошо выступили: Рикард Райделл пришел четвертым в первой гонке, а Алекс Макдоуэлл - седьмым во второй.

Иван Мюллер (1й /1й): «Сезон не мог начаться лучше, я очень доволен результатами. Перед открытием сезона всегда сильно волнуешься, но с возрастом учишься справляться с этим волнением. Первые круги были жаркими, мне удалось обойти Тарквини, но потом я попал прямо в первую шикану.Несмотря на то, что я лидировал и не выиграл от этого позиции, я предпочел пропустить Габриэля вперед, чтобы не рисковать. Потом я снова перехватил лидерство, и все шло хорошо, если не считать масла на трассе и вибрации на заключительных кругах. Вторая гонка была очень жесткой: когда Роб врезался в меня сзади на втором круге и меня стало заносить, я уже решил, что это конец. К счастью, я не отстал. Это была неожиданная победа».

Роб Хафф (2й/3й ): «Это хорошее начало сезона, мы получили много очков. Теперь мы должны воспользоваться преимуществом и развивать успех. Начальные круги первой гонки были безумными - чувствовалось, что после месяцев бездействия всем хотелось быстрой езды. После контакта с Аленом я был шестым, но наверстал упущенное и пришел вторым.Было трудно справиться с Райделлом, потому что он ехал быстро и уверенно. Во второй гонке на шикане произошел инцидент между Иваном и Габриэлем, я думаю, что мы с Тарквини слишком рано затормозили, но радует то, что я остался на трассе».

Ален Меню (7й/2й): «Я очень доволен своим выступлением и автомобилем, а результатами поменьше. Первая гонка мне определенно не удалась. Вначале мы все шли очень близко, и я два раза соприкоснулся с Робом. На Lesmo 2 я выехал на гравий, но, к счастью, сумел вернуться на трассу. После этого автомобиль стал плохо слушаться, и я снова столкнулся с Черкви, после чего у меня спереди что-то погнулось. Во второй гонке произошло столкновение с Иваном на первом круге, а потом этот инцидент на втором. К счастью, я был на левой стороне, что позволило избежать проблем. Я даже решил, что у меня появился шанс, но Иван очень быстро наверстал упущенное. Я почти догнал его на последнем круге, но он никогда не ошибается. Я рад, что пришел вторым».

Эрик Неве: «Отличное начало сезона с 1-2 и 1-2-3 местами, что дает нам почти максимальное количество очков. Это были, мягко говоря, очень насыщенные выходные, а водители были уж очень воинственны, но мы это обсудим и во всем разберемся. Важнее то, что все прошло хорошо и наша команда добилась великолепных результатов».

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ГОНКИ В МОНЦЕ

1.  И. Миллер  Chevrolet Cruze 12 кругов за 26 м 01 с 705
2.
Р. Хафф     Chevrolet Cruze     + 0 с 446
3.  Г. Тарквини SEAT Leon WTCC    + 2 с 305
4.  Р. Райделл   Chevrolet Cruze BMW   + 2 с 745
5. Т. Коронель  Chevrolet Cruze BMW   + 3 с 796
7.
А. Меню     Chevrolet Cruze  + 6 с 326
8. A. Макдауэлл  Chevrolet Cruze   + 8 с 287
15. П. Ди Сабатино  Chevrolet Cruze +15 c 886 (Q 1)

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ГОНКИ В МОНЦЕ

1.  И. Миллер Chevrolet Cruze 10 кругов за 20 м 07 с  643
2.
А. Меню   Chevrolet Cruze    + 0 с 446
3.
Р. Хафф  Chevrolet Cruze   + 0 с 613
4.  Т. Коронель  BMW 320 TC  + 0 с 993
5.  Д'Асте     BMW 320 TC  + 6 с 125
7. A. Макдауэлл Chevrolet Cruze + 7 с 247
10. Р. Райделл Chevrolet Cruze  + 14 с 166

ЗАЧЕТ ГОНЩИКОВ WTCC ПОСЛЕ 2 ГОНКИ ИЗ 24

1. Мюллер (Chevrolet), 54; 2. Хафф (Chevrolet), 36; 3. Меню (Chevrolet), 26; 4. Коронель, 22 ; 5. Тарквини (SEAT), 20 очков; 6. Райделл (Chevrolet), 14; 7. Макдауэлл (Chevrolet), 10; ...

ЗАЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ WTCC ПОСЛЕ 2 ГОНКИ ИЗ 24

1. Chevrolet, 93 очков; 2. BMW, 49, 3. SEAT, 45.

СЛЕДУЮЩАЯ ГОНКА: Испанский этап, Валенсия, 31 марта - 1 апреля 2012 года.



Комментарии

comment_form