04.12.2013 Federal-Mogul участвует в «Гонке»

 «Гонка», новый фильм Рона Ховарда (режиссера «Кода да Винчи»), вышедший на экраны в России в октябре 2013 г., должен посмотреть каждый настоящий поклонник Формулы 1. Фильм основан на реальных событиях и повествует о легендарной золотой эпохе «Формулы 1» 70-х. В нем рассказывается захватывающая история спортивного соперничества Джеймса Ханта (Крис Хемсворт) и Ники Лауды (Даниэль Брюль), кульминация которого наступила в чемпионате «Формула 1» 1976 года.

«Этот великолепный фильм о гонках — чудесная награда брендам Federal-Mogul и сотрудникам компании, каждый день вносящим свой вклад в улучшение продукции компании и сервиса, предлагаемого клиентам. Мы очень гордимся появлением наших брендов Ferodo и Champion в художественном фильме», — говорит Тимур Имнаишвили, директор по маркетингу российского представительства Federal-Mogul.

Спонсорами легендарных пилотов и их прославленных команд — McLaren и Ferrari — были Champion и Ferodo, логотипы брендов размещались на болидах команд и экипировке гонщиков, что и нашло свое отражение на большом экране.

Federal-Mogul гордится, что эти бренды стали широко известны и популярны за свою долгую и успешную историю в автомобильной промышленности и мире автоспорта.

Champion и Ferodo существуют уже век и являются синонимами эффективности и инноваций, надежности и высокого качества для автопроизводителей.

Интересные факты

​ ·Прозвище Джеймса Ханта – «Hunt the shunt» — это игра слов, основанная на созвучии фамилии Xaнт и слова «охотник», на русский переводится как «охотник за катастрофой».

​ ·Во времена соперничества Лауда и Ханта каждый год в Формуле 1 погибали в среднем два гонщика.

​ ·Болид McLaren Formula 1 Джеймса Ханта оснащался двигателем DFV (Dual Four Valve) компании Ford-Cosworth. Восьмицилиндровый V-образный двигатель с углом развала цилиндров 90° имел по 4 клапана на цилиндр и систему газораспределения DOHC. Объем двигателя в 1966 году в Формуле 1 не должен был превышать 3 литра, поэтому объем Cosworth DFV составлял 2 993 см3. Двигатель развивал мощность 450 л. с. при 10 500 об/мин и максимальный крутящий момент 245 Н·м при 8 500 об/мин. Для воспламенения топливо-воздушной смеси использовались свечи зажигания Champion G54V, которые имели диаметр резьбы 10 мм и были первоначально разработаны для использования в мотоциклах.

​ ·Джеймс Хант скончался от сердечного приступа в возрасте 45 лет в 1993 году.

​ ·Ники Лауда присутствовал на премьере фильма «Гонка».

Режиссер: Рон Ховард

Сценарист: Питер Морган

Актеры: Крис Хемсворт (Джеймс Хант), Даниэль Брюль (Ники Лауда), Натали Дормер (Гемма), Оливия Уайлд

Композитор: Ханс Циммер

Бюджет: 38 млн долларов



Комментарии

comment_form