05.06.2012 Formula Renault 3.5 Series в Москве уже через месяц

14-15 июля 2012 г. трасса Moscow Raceway примет этап кубка Мировой серии Renault (WSR). Это событие станет первым в истории России автосоревнованием подобного уровня.

Мировая серия Renault (WSR) - это основная кузница кадров для пилотов «Формулы-1». Подающие надежды таланты, вырастая из картинга, приходят в гонки Formula Renault 2.0. Затем самые достойные попадают в Серию Formula Renault 3.5, делая последний шаг на пути в «конюшни» королевских гонок «Формула-1». Болиды Formula Renault 3.5 - это полноценный тренировочный инструмент для «Формулы-1», оснащенный двигателем V8, мощностью 530 лошадиных сил с аэродинамической системой DRS.

Московский этап Мировой серии Renault обещает быть особенно интересным, так как Moscow Raceway - это абсолютно новая трасса, не знакомая ни пилотам, ни техническим специалистам команд, изобилующая непростыми поворотами и способная привести к непредсказуемым результатам. Однако, несмотря на профессионализм гонщиков и серьёзный формат мероприятия, WSR - это в первую очередь семейный праздник с насыщенной концертной программой, развлечениями, автограф-сессией и т. п.

А главная, приятная новость - билеты на WSR бесплатные.



Комментарии

comment_form