30.05.2013 Команда G-Drive Racing представила свой состав для гонки в Ле-Мане

Официальный партнер Nissan Nismo  - команда G-Drive Racing - представил гонщиков, которые поведут прототипы Oreca-Nissan LMP2 под номерами 25 и 26 в гонке «24 часа Ле-Мана».

В экипаже №26 команды G-Drive Racing заявлены россиянин Роман Русинов, его партнер по чемпионату FIA World Endurance Championship австралиец Джон Мартин (John Martin) и британский пилот Майк Конвей (Mike Conway).

Русинов уверен, что команду ждет успех: "Для победы в Ле-Мане нужна правильная команда, правильные напарники, правильный двигатель и правильное шасси, а также немного удачи! Я думаю, что G-Drive Racing обладает отличным набором всего вышеперечисленного, поэтому, если удача будет на нашей стороне, эта гонка станет для нас очень успешной. Я очень позитивно оцениваю наши шансы в этом году".

Экипаж прототипа Oreca-Nissan №25 команды G-Drive Racing/Delta ADR будет состоять из ее постоянного пилота Тора Грейвза (Tor Graves), молодого британца Арчи Хэмилтона (Archie Hamilton), чей дед Дункан выиграл гонку в Ле-Мане в 1953 году, и бывшего пилота Формулы 1 японца Синджи Накано (Shinji Nakano). У этого трио есть все необходимое для победы.

Накано уверен в свей подготовке и намерен биться за победу: "Я счастлив вернуться в команду. Мы отлично подготовлены. Я уверен, что мы можем бороться за победу в своем классе".

В свою очередь, директор глобального автоспортивного направления Nissan  Даррен Кокс (Darren Cox) высоко оценил интернациональный состав гонщиков: "Я рад, что в этом году в Ле-Мане у нашей партнерской команды подобрался такой великолепный интернациональный состав гонщиков. Приятно видеть, что оба экипажа настроены на победу в классе. Такое соперничество замечательно, заставляя всех двигаться только вперед. Я думаю, что в Ле-Мане они будут сражаться изо всех сил".

Напомним, компания Nissan уже представила троих официальных гонщиков Nismo, которые составили экипаж прототипа Zytek-Nissan №42 команды Greaves Motorsport. Это официальный пилот Nismo в чемпионате Super GT Михаэль Крумм (Michael Krumm) и два наиболее успешных выпускника Nissan GT Academy - «Nismo Athlets» Лукас Ордонез (Lucas Ordonez) и Янн Марденборо (Jann Mardenborough).

При этом 15 из 22 заявленных в категории LMP2 прототипа оснащены двигателями Nissan. Битва будет жаркой.



Комментарии

comment_form