27.08.2013 G-drive Racing завоевала серебро

 "Я очень рад, что завоевал свой первый подиум с Audi"

"Я очень рад, что завоевал свой первый подиум  c Audi" - говорит Роман Русинов

Команда G-Drive Racing by Phoenix 24 августа вывела на трассу шестичасовой гонки ADAC Ruhr-Pokal-Rennen автомобиль Audi R8 LMS Ultra. Начав гоночный уик-энд на высокой ноте - с первого места в квалификации, команда уверенно заняла вторую позицию в общем зачете.

Гонки на выносливость - это серьезное испытание как для людей, так и для техники. Именно поэтому к ним готовятся с особой тщательностью, и победа в них считается одной из самых престижных. Три месяца назад команда G-Drive Racing by Phoenix, в составе которой выступает Роман Русинов, впервые вышла на знаменитую трассу «Нордшляйфе», где проходила 24-часовая гонка. Легендарная «Нордшляйфе»  (Nordschleife, прозванная «Зеленый ад») славится своей сложностью, а если еще и не повезет с погодой, то соревнования здесь становятся особо  трудными.

Команда завоевала поул-позишн, показав быстрейшее время в квалификации. Ударная тройка в составе Романа Русинова, Фрэнка Стипплера и Марка Бассенга стартовала с первого места. Долгое время Audi R8 LMS Ultra удерживал свою лидирующую позицию. Из-за большого количества опасных ситуаций, то и дело возникавших на трассе, маршалы регулярно показывали пилотам желтые флаги - дождь, начавшийся со второго часа гонки и превратившийся затем в ливень, изрядно подпортил позиции многих участников, но команде G-Drive Racing by Phoenix удалось справиться со всеми трудностями и занять второе место в непростой гонке.

«Шестичасовой марафон позади. День начался замечательно, мы выиграли квалификацию и поэтому стартовали с поул-позишн. Старт получился хороший. Но «Северная петля» - сложная трасса, да и переменчивая погода добавила трудностей, - рассказывает пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. - Когда пошел сильный дождь, мы находились только в начале круга, и почти 20 км ехали на сликах, но  благодаря сплоченной и четкой работе команды нам удалось вырваться вперед и занять второе место. Я очень рад, что завоевал свой первый подиум с Audi!»



Комментарии

comment_post comment_form