24.12.2013 Следующая GT Academy не за горами

GT Academy - инновационная программа, которая уже с 2008 года дарит уникальный шанс простым любителям компьютерных игр воплотить самую невероятную мечту - получить международную лицензию автогонщика и шанс принять участие в реальных гоночных соревнованиях. Геймеры, живущие в Европе, России, США, Южной Африке и на Ближнем Востоке, ежегодно имеют возможность стать новыми Лукасами Ордонезами (Lucas Ordonez) или Янами Марденборо (Jann Mardenborough).

 Теперь еще больше геймеров смогут воспользоваться самыми большими возможностями в автогонках. Nissan привезет на 24-часовую гонку в Дубаи 10 гонщиков из разных стран. В гонке примут участие модели Nissan 370Z Nismo команды Nissan GT Academy Team RJN. Выступление в этом суточном марафоне - традиционный «призовой заезд» для победителей GT Academy.

Четыре новых победителя GT Academy, а также их наставник - победитель GT Academy 2008 года Лукас Ордонез - поведут в гонке первый из двух 370Z Nismo. В 2013 году отборочные туры GT Academy проводились в Европе, России, Германии и США. Четыре победителя были названы по окончанию финальных заездов в гоночном лагере Race Camp, прошедших в сентябре в Сильверстоуне.

  • 24-летний португалец Мигель Файсца (Miguel Faisca) стал победителем европейского этапа GT Academy. Мигель учился на инженера-механика, когда в сентябре 2013 года опередил почти миллион геймеров, претендовавших на победу.  
  • 29-летний берлинец Флориан Штраус (Florian Strauss) до того как стать победителем немецкого этапа GT Academy работал менеджером по прокату автомобилей.
  • Победитель американского этапа GT Academy - 20-летний Ник МакМиллен (Nick McMillen) - торговал автомобилями Volkswagen в городе Салем, штат Орегон.
  • 22-летний победитель российского этапа GT Academy заправлено G-Drive  - Станислав Аксенов надеется последовать по пути прошлогоднего победителя российского отбора Марка Шульжицкого, который недавно дебютировал в категории LMP2.
  • Лукас Ордонез в представлениях не нуждается. На счету первого победителя GT Academy два финиша на подиуме в Ле-Мане и заслуженный титул чемпиона Blancpain Endurance Series Pro-Am, завоеванный им всего пару месяцев назад.


Экипаж первого Nissan 370Z Nismo демонстрирует распространенность GT Academy по всему миру. Экипаж второго автомобиля словно задает вопрос: "Кто следующий в GT Academy?"

"Ежегодная гонка « 24 часа Дубаи» это отличная проверка для наших новичков, - сказал Дарен Кокс (Darren Cox), директор по глобальному автоспорту Nissan. - В этом году мы решили собрать наших друзей со всего мира, чтобы прямо в гонке испытать выпускников нашей академии и посмотреть насколько они быстры".

  • Карун Чандхок (Karun Chandhok) является самым известным индийским гонщиком. За его плечами успешная карьера в различных формулах, вплоть до Формулы-1. Сейчас он переключился на «кузовные» гонки.
  • Джеймс Моффат (James Moffat) уже побеждал за Nissan в Австралии, где принимал участие в местных гонках V8 Supercars Championship на Nissan Altima. Лукас Ордонез и Михаэль Крумм (Michael Krumm) тестировали его автомобиль в начале года, теперь пришла очередь Джеймса занять место за рулем.
  • Тор Грэйвз (Tor Graves) прибыл из Таиланда. Он выставляет оснащенный двигателем Nissan прототип категории LMP2 в чемпионате FIA World Endurance Championship.
  • Салман Аль-Катер (Salman Al Khater) в свои 29 лет стал первым победителем GT Academy на Ближнем Востоке. Он уже успел одержать победу в международной гонке на выносливость. Вместе с Эшли Олдфилдом (Ashley Oldfield) и Томасом Шектером (Tomas Scheckter) он поднялся на вершину подиума гонки Britcar 1000, прошедшей в этом году в Сильверстоуне.
  • Эшли Олдфилд (Ashley Oldfield) стал первым победителем GT Academy в Южной Африке. 29-летний гонщик одержал в этом году победу в гонке Britcar 1000, прошедшей в Сильверстоуне.


"GT Academy вызывает все больший международный интерес, - продолжает Кокс. - Мы знаем, что геймеры за пределами традиционных территорий GT Academy также хотят поучаствовать в отборах, поэтому в 2014 году мы откроем секрет, куда еще придет GT Academy. Nissan это интернациональная компания с глобальными амбициями. Здорово, что GT Academy полностью соответствует ей в этом".



Комментарии

comment_form