15.05.2013 Hankook Tire и DTM продлили партнерский договор

Производитель шин премиум-класса Hankook и гоночная серия DTM объявили сегодня о досрочном продлении официальных партнерских отношений. Всемирно известная кузовная гоночная серия продолжит оснащать автомобили шинами линии Ventus по меньшей мере до 2016 года.

"Правильные и неизменные нормативы, профессионализм и надежная система управления, основанная на значительном опыте, всегда были основой успешной гоночной серии", - поясняет г-н Хен Бом Чжо, президент и генеральный директор по маркетингу и корпоративному управлению компании Hankook Tire. "DTM является одной из наиболее популярных и хорошо организованных гоночных серий во всем мире и, будучи таковой, обеспечивает идеальную платформу для демонстрации передовых технологий производства гоночных шин с самого начала нашего партнерства. Поэтому досрочное продление нашего статуса эксклюзивного поставщика шин для DTM никогда никем не ставилось под сомнение".

"Сотрудничество с Hankook в течение двух лет полностью убедило нас в высоком качестве гоночных шин корейского производителя. Вот почему мы решили продолжить наше успешное партнерство и после 2013 года. Досрочное продление контракта является вполне логичным шагом", - говорит г-н Ханс Вернер Ауфрехт, председатель правления ITR e.V., правообладателя и организатора гонок DTM.

 Hankook Tire остается официальным поставщиком шин для гоночной серии DTM в течение 3 лет начиная с 2014 года

Hankook Tire остается официальным поставщиком шин для гоночной серии DTM в течение 3 лет начиная с 2014 года.

В дополнение к шинам, уже поставляемым на DTM, с 2013 года Hankook Tire также обеспечивает гоночные трассы опциональными шинами. Новый стандарт должен сделать очередной сезон DTM еще более увлекательным. Пилоты DTM будут управлять автомобилями, оснащенными чрезвычайно надежными и популярными гоночными шинами базовой линии Ventus, а также абсолютно новыми опциональными шинами Ventus, на каждой гонке, что внесет дополнительное разнообразие в гоночную стратегию и сделает соревнование более захватывающим и интересным.

"Благодаря нашим новым опциональным шинам, созданным для DTM, мы можем еще раз продемонстрировать эффективность нашей передовой продукции в уникальных условиях - в условиях оснащения ими участвующих в DTM автомобилей от производителей премиум-класса: Audi, BMW и Mercedes-Benz", - добавляет г-н Чжо.

"Мы с нетерпением ждем этого события, чтобы увидеть, как новые опциональные шины проявят себя в этом сезоне. Использование двух различных составов шин на гоночных соревнованиях наверняка позволит нам стать свидетелями более напряженной борьбы на трассе с большими возможностями для обгона. Мы выражаем особую благодарность инженерам Hankook, которым удалось превосходно справиться с нелегкой задачей - созданием шин, позволяющих быстрее проходить круг в течение установленного периода и затем быстро изнашивающихся", - заявил г-н Ауфрехт.

DTM является одним из наиболее популярных во всем мире автоспортивных мероприятий высокого класса с трансляцией в более чем 175 странах мира. Продление партнерских отношений позволит компании Hankook Tire укрепить свой статус производителя шин премиум-класса на мировом автомобильном рынке. Компания начала принимать активное участие в автоспортивных мероприятиях топ-класса в 1992 году. Технологические ноу-хау, накопленные Hankook Tire на протяжении прошедшего десятилетия, позволяют компании постоянно поддерживать имидж производителя шин премиум-класса благодаря участию в различных гоночных чемпионатах, к которым, помимо DTM, относятся также итальянская серия Superstars, шведский чемпионат TTA Racing Elite League, европейский чемпионат FIA Formula 3, 24-часовые гонки на выносливость в Ле-Мане и на трассе Нюрбургринг, а также чемпионат мира по ралли в классе Junior (FIA Junior WRC).



Комментарии

comment_form