14.05.2014 Позитивный уик-энд команды Honda

Команда пилотов Honda продемонстрировала отличные результаты по итогам очередного этапа Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам (WTCC), который состоялся на трассе Хунгароринг (Венгрия). По итогам прошедшего этапа Honda занимает второе место в турнирной таблице производителей.

Пилот Тиаго Монтейро занял призовые места в двух заездах из трех на трассе под Будапештом, обеспечив себе четвертое место в общей турнирной таблице.

Во втором заезде Тиаго пришел всего лишь на 0,350 секунды позже победителя, уверенно завоевав второе место.

Другие пилоты за рулем автомобилей Honda Civic  также получили места в первой десятке: Габриэль Тарквини финишировал четвертым и седьмым в первом и втором заезде соответственно, а Мехди Беннани завершил первый заезд на пятой позиции. Венгерский гонщик Норберт Мицелис обрадовал своих поклонников великолепным выступлением, финишировав шестым и девятым в двух заездах.

«Это был очень позитивный уик-энд для нашей команды. Возможности наших автомобилей расширяются, и мы будем продолжать дальнейшие разработки и испытания», - прокомментировал старший руководитель проекта разработки двигателей для WTCC компании Honda, Дайсуке Хориучи.

Успех Тиаго Монтейро позволяет команде рассчитывать на еще более достойный результат в Словакии, где в прошлом году Honda добилась больших успехов. По словам итальянского пилота Габриэля Тарквини, трек в Словакии гораздо более техничен, что идеально соответствует возможностям болида Honda Civic.



Комментарии

comment_form